По УЗИ признаки кисты и мастопатия
Мне 29 лет, не рожала. УЗИ молочных желез никогда не делала, ничего не беспокоит. Решила сделать просто. По УЗИ заключение: "УЗ признаки кисты левой молочной железы. Диффузная фиброзная мастопатия справа". Вопрос: к кому идти, что делать, насколько все это опасно?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ультразвуковая картина полного маммологического благополучия.
Нет узловых образований, кальцинатов, внутрипротоковых папиллом. Мелкое кистозное включение без пристеночного компонента является частью секреторной функции молочной железы молодой женщины. Через несколько месяцев оно самопроизвольно регрессирует.
Повторяйте ежегодно УЗИ, иного не требуется
Принятый ответ
Здравствуйте
По узи критичного нет. Описана простая киста. Вам надо очно пройти осмотр маммолога. Далее повторить узи молочных желез и регионарных зон через 1 год.