Результаты исследования щитовидки
Здравствуйте. Пришел анализ на гормоны щитовидки: ттг 24,93, т3 3,71, т4 10,02, ат-тг 3600, ат-тпо 678 . узи щитовидки правая доля 8,76 см3, левая - 8,29 см3, размер перешейка 0,8, подвижность долей сохранена, сосудистый рисунок железы обычный, региональные л/узлы не увеличены. предварительный диагноз по узи аутоимунный тиреодит. что делать не подскажете в этом случае. по самочувствию крайние 3-4 месяца увеличение массы тела, одышка, при любой нервотрепке появляется как комок в горле при глотании.
Александра, добрый вечер! У Вас аутоиммунный тиреоидит, гипотиреоз. Вы сдавали ферритин и витамин Д? Ваш вес и рост?
Илона, Доброе утро. нет, не сдавала никогда ферритин и витамин Д. рост 174, вес 142 кг. пока не знаю как с этим бороться, т.к. питание дробное и правильное, а вес наоборот прибавляется. худею только при сильной нервотрепке.
Александра, доброе утро! Это обязательно надо сдать. И надо начать принимать эутирокс или L-тироксин, начиная с дозы 150мг утром. Через месяц проконтролировать ТТГ и Т4 свободный
Илона, спасибо, в пятницу тогда сдам анализы и начну пить Л тироксин как и раньше.