Консультация психолога /

Однополые отношения — вопрос №207810

Я девушка,живу с девушкой 7 лет, у меня ужасный характер. И в расставании виновата Я. Вчера она мне сказала что чувства у нее есть, но всеми мыслями она с другой. Как мне вернуть ее? Я ее очень люблю.

Психолог, Сексолог
У вас свободные отношения? Как давно вы знаете про другую? Вы практически никак не можете повлиять на выбор вашей избранницы, это тяжелый выбор, но она его должна сделать сама. Вы же можете только пытаться управлять своими порывами и пересмотреть собственные шаблоны и требования.
Принятый ответ
Клиент
Захар, нет, у нас не свободные отношения.
А про другую я узнала только вчера.
Потому что ее на выходных не было дома, и она вчера приехала с работы, и у нас состоялся разговор.
А как оказалось, ее сейчашняя якобы пассия, это моя лучшая подруга. Ну сейчас уже бывшая подруга.

Психолог, Сексолог
Почему вы считаете себя виноватой? Виноваты всегда оба. Как вы думаете, в чем виновата ваша девушка? Что произошло в отношениях, из-за чего произошла ссора?
Клиент
Захар, Виновата я, потому что я ее постоянно доводила до слёз, не ценила то что она для меня делала, что относилась к ней как к говорящей мебели. Это она мне всё вчера высказала. И с чем то я согласна.
А всё началось с того, что в том году, по моему на 14 февраля, я пригласила к нам домой свою сотрудницу с работы. Марина (это моя девушка) об этом не знала, я ее как это сказать, перед фактом поставила. Ну вот, сотрудница приехала, мы выпили втроём, мы с сотрудницей вышли на балкон, она мне сказала что я ей очень нравлюсь, и она меня поцеловала. Потом, сотрудница уехала, и моя ошибка была в том, что я ей написала МОЖНО ПОВТОРИТЬ ПОЦЕЛУЙ, ВСЁ БЫЛО КЛАССНО. Но я была пьяна!!!! Я корю себя за этот поступок.
Психолог, Сексолог
Мы не застрахованы от ошибок. Главное, что вы осознали свою ошибку и искренне сожалеете об этом поступке, а так же о том, что таким поступком причинили боль любимому человеку. На счёт вашей модели поведения, она такая какая есть, но всегда нужно развиваться и стараться быть лучше, особенно для любимого человека. Если вам это тяжело изменяться, то в таком случае это не любовь к вашей девушке, а привычка. А если вы готовы изменяться, ломать свои шаблоны, переступать через свои какие-то границы ради любимого человека, то это достойно прощения и уважения со стороны вашей девушки. Возможно она и хочет в вас вызвать это стремление, говоря о том, что готова уйти к другой. Ваша девушка виновата в том, что позволила вам «халатно» к себе относиться, прощая и закрывая глаза на многие неприятные вещи. Она надеялась, что вы изменитесь, но результата нет. И теперь непонятно умерла ли ее Надежда или ещё нет. Вам обязательно стоит устроить с ней круглый стол и полностью оголить свои чувства перед ней. По ее ответу и реакции будет понятна будущая судьба ваших отношений.
Клиент
Захар, Мы с ней вчера говорили, и я ей всё сказала о своём отношении к ней, извинилась за всё, на что она мне сказала НАСТЬ, Я НЕ МОГУ СЕБЯ ЗАСТВИТЬ, что бы было всё как раньше.
Психолог, Сексолог
Это говорит обида и разочарование. Не понятно ее влюбленность к новой подруге это игра-манипуляция над вами или она реально испытывает чувство влюбленности и видит разницу как было и как может быть. Вам нужно акцентировать внимание на чудесных, положительных моментах в ваших отношениях, которыми вы обе дорожите. Чем больше таких моментов, тем лучше. Так же вы должны говорить, что вы осознали свою ошибку и готовы работать над собой и отношениями, 7 лет это не малый срок, его просто так не выбросить и не забыть. Спрашивайте что вы можете сделать для улучшения ситуации, но не давите на девушку. Мелкие знаки внимания в виде завуалированных сюрпризов и всяких приятностей будут в данной ситуации не лишними. А что говорит ваша девушка о своих мыслях, чувствах, что она думает о вас, ваших отношениях, о новой девушке?
Клиент
Захар, О новой девушке она говорит что всеми мыслями с ней.
Когда я вчера сказала, и что, ты теперь и спать со мной не будешь? На что она мне ответила, я же не шалава, что бы спать со всеми подряд. И сегодня уже под утро, я ее как бы приобняла в постели, и она убрала руку. И всю ночь спала далеко от меня на кровати, ко мне спиной.
Клиент
Захар, Спать, это в плане близости.
Психолог, Сексолог
Когда люди влюбляются в других и собираются уходить, то не спят в одной постели с настоящим партнером. Пока походе на то, что она хочет вызвать в вас чувство ревности и наблюдать за вашими реакциями. Чтобы она не была как мебель.
Клиент
Захар, А то что она мне сказала мыслями с этой......
Как мне восстановить, то что было
Да даже лучше хочется сделать.
И как мне быть с тем, что она с ней созванивается, и переписывается в соцсетях...
Психолог, Сексолог
Старайтесь опускать эту тему и сдерживать свои переживания внутри. Тем временем вы должны дать понять, что вы работаете над собой и меняетесь ради отношений, показывайте то, что эта девушка вам нужна и вы готовы за неё бороться с конкурентом.
Клиент
Захар, Ну вот я вот не готовлю. Готовит она. Я вот суп сварила. Это хорошо?
Психолог, Сексолог
Замечательный поступок, но это один из многих которые вы совершите.
Клиент
Захар, Т.е мне не обращать внимания на эти их переписки и звонки да?
Психолог, Сексолог
Представьте, что они просто друзья. Она же имеет право иметь подругу?
Психолог, Сексолог
Клиент
Захар, конечно имеет
Клиент
Захар, Добрый день!
Подскажите, вот такое она мне сообщение прислала
Прости, те отношения, которые были 7 лет назад я вернуть не могу. Я люблю тебя как человека, очень близкого мне. Но серьёзные отношения мне больше не нужны, я поняла что не хочу, что не нагулялась, что жизни не видела, что последние 7 лет это долги и пьянки. Поэтому с меня хватит. Я могу предложить тебе просто быть рядом. Если действительно любишь - примешь мою позицию и точку зрения.
Психолог, Сексолог
Вероятно она хочет расширить границы, так сказать иметь открытый брак. Вам стоит Это обдумать. Готовы ли вы дать любимому человеку больше свободы и личного пространства ради сохранения ваших отношений?
Клиент
Захар, Но я не смогу терпеть, если она с ней будет. Нервы просто не выдержат.
Психолог, Сексолог
В таком случае очень большая вероятность, что вы потеряете ее навсегда. Вам нужно обсудить этот вопрос с девушкой и обозначить правила и границы дозволенного, чтобы это не разрушило вашу семилетнюю семью.
Клиент
Захар, вот смотрите, как это понимать? Настя это я.
А Маринка, это девушка моя.
[29.01, 11:10] Настюха: Чем это хуйлище, лучше меня!!!!!
[29.01, 11:11] Маринка: ни чем
[29.01, 11:11] Маринка: это тараканы в моей голове
[29.01, 11:12] Маринка: и ты не даешь спокойно решить
[29.01, 11:12] Маринка: кто мне нужен а кто нет
[29.01, 11:12] Маринка: я с ней может прекращу всяческое общение через пару месяцев
[29.01, 11:12] Маринка: я с ней жить не собираюсь
[29.01, 11:12] Маринка: и не отпускаю тебя
[29.01, 11:12] Маринка: у тебя в любом случае есть преимущество
Психолог, Сексолог
Сложно по одному диалогу что-то сказать, но похоже она вами дорожит, но видно что она запуталась, а так же видно, что вы на неё давите и грубовато с ней общаетесь.
Клиент
Захар, А как мне быть? Что делать?
Психолог, Сексолог
Начните относится к ней лучше чем как вы хотели бы, чтобы относились к вам. Боритесь за вашу любовь, как вы делаете это сейчас. Дайте ей больше свободы, меньше критикуйте и контролируйте. Вспомните за что вы любите эту девушку и постарайтесь вернуть в вашу жизнь конфетно-букетный период.
Клиент
Захар, А как мне его вернуть, если всё что я делаю хорошее, вот к примеру я ей сегодея предложила приехать к ней на работу, и погулять в ее перерыв обеденный.
На что она мне сказала [29.01, 10:48] Маринка: Скажи, ты зачем это всё делаешь?
На что расчет?
[29.01, 10:48] Маринка: ты ставишь меня в неловкое положение
[29.01, 10:49] Маринка: стоило мне завести отношения на стороне и ты стала идеальной
Психолог, Сексолог
Ответьте, что «я хочу быть идеальной для тебя, если не хочешь, чтобы я приезжала, то отложим, но мне бы очень хотелось сделать тебе приятно.» Не стоит расстраиваться, если ваши попытки игнорируются, не замечаются или неправильно понимаются, вы должны продолжать стараться и делать это безвозмездно.
Клиент
Захар, Мы живём вместе. И она не позволяет мне уйти, потому что по факту, у меня 2 комнатная квартира, у мамы, и в одной комнате мама с мужем, а во 2 комнате мой дядя. И мне идти то не куда, если так посудить. А не может ли ее удержание меня с ней, у нее в квартире, быть из за жалости?
Психолог, Сексолог
Не похоже, что она вас жалеет. Вообще чувство жалости не очень хорошее чувство, лучше его избегать. Всегда можно жить отдельно на съемной квартире. Вы живёте с ней 7 лет, но такое ощущение будто совсем ее не знаете.
Клиент
Захар, Вы наверное правы.
Но у меня нет возможности снимать квартиру, т.к заработная плата не позволяет.
Я вот опять посмотрела ее детализацию звонков, и она с этой........... общалась 38 минут.
Это просто ужас какой-то!!!
Психолог, Сексолог
Перестаньте смотреть ее телефон. Доверие так не строится.
Клиент
Захар, хорошо, не буду.
Т.е Ваш совет, надо подождать, дать ей время, общаться с ней как буд-то ничего этого не было.
А если ну там, к примеру, цветы подарить.... стоит или не стоит?
Психолог, Сексолог
Не совсем как будто ничего не было, но старайтесь опускать эту тему и меньшее ее затрагивать, если будут ситуации. Дарить или не дарить это ваше решение, если вы считаете, что девушка достойна такого знака внимания, то почему бы и не подарить.
Клиент
Захар, Но вот опять же... не расценит она это опять так же в штыки... как прогулку с ней в обеденный перерыв..
Психолог, Сексолог
Пока не сделаете не узнаете. А даже если и воспримет плохо, то ничего страшного. На подсознании она будет довольна, что вы уделяете ей внимание.
Педиатр
Здравствуйте вы пытались извиниться?
Принятый ответ
Клиент
Елена, Конечно пыталась....
И вчера, при разговоре, я ещё раз извинилась!
Она мне говорит: Я не могу себя заставить относиться к тебе, как прежде
Педиатр
Видимо считает, что вы её предали
Это нужно время и извиняться не раз
Клиент
Елена, А что мне делать с ее новой пассией так сказать....
Она с ней переписывается в соцсети постоянно
Педиатр
Переписка не отношения
Скажите ей что вам не приятно
Клиент
Елена, А если она ездила к ней в эти выходные? И мне она вчера сказала что они не ТОЛЬКО ЦЕЛОВАЛИСЬ. А мне сказала что с родителями уезжала.
И вчера же, до ее прихода домой с работы, мне звонила ее так сказать пассия, и сказала что мы любим друг друга, и она была у меня.
Педиатр
Тогда зачем вам такие отношения?
Клиент
Елена, Потому что я ее люблю
И не хочу потерять.
Педиатр
Любовь проявляется 2 способами:эгоистически - мой и только мой, и пусть только я буду счастлив, 2 ни смотря ни на что, пусть моя любовь будет счастлива, даже не сомной.