Подруга и муж подписались друг на друга

Мы с мужем были в одной компании с подругой 1 раз, после этого она сразу на него подписалась, через несколько дней он тоже подписался на нее (все это время он думал подписываться или нет?). Лайкнул ее фотки. На вопрос: «зачем ты на нее подписался?» ответил, что просто из уважения. В отношениях с мужем у нас все прекрасно. К слову «подруга» является также моей коллегой, и она очень токсичный и неприятный человек. Если б не работа, я бы с ней вообще не общалась и не виделась. Меня сильно напрягает тот факт что они с мужем подписаны друг на друга. Мужу она не нравится ни как девушка ни как человек, но почему он не отпишется от нее, хотя знает, что мне это неприятно?

Нет
35 лет

Здравствуйте! Если у вас хорошее доверие с мужем , то действительно, ваш муж очень воспитанный и поэтому он подписался из уважения.

Ваш муж взрослый человек , даже если ваша токсичная коллега, как вы говорите , что-то начнет (наверняка вы этого боритесь), то поверьте , если ваши отношения крепкие , ваш муж просто сам отпишется и не воспримет это всерьез.

Скажите мужу,. Что вам неприятно , но дайте ему этот выбор сделать самому.

Алена, доброго дня.

Вы говорите, что отношения с мужем прекрасные, что муж никакого интереса к ней не проявляет. Тогда почему же не доверять его словам, что он подписался из уважения? Может побоялся, что если не подпишется, у вас там какие то проблемы будут, недопонимания, обиды? Что она вам выскажет что то?
Конечно, можно пойти и другим путём. Вы всегда можете обсудить с мужем, что вам сей факт не нравится, высказать просьбу отписаться от нее. Подтвердите, что его отписка никаким образом не повлияет на ваши с ней рабочие или "дружеские" отношения, а с ним она никак не связана, кроме, как через вас. Никаких общих дел у них нет.
Спросите, зачем она ему в друзьях, если она и вам то не особо нужна. В целом, никакого отношения к нему она и правда, не имеет и возможно, он никогда с ней больше и не пересечется.

Алена, дайте ситуации время.

У нас у всех есть кучка «мертвых» подписчиков, возможно, они пополнят эти ряды. Раз вы говорите, что она неприятная и токсичная, то она явно не привлечет внимание человека. А если вы мне скажете, что у нее море подписчиков, то я вам скажу, что это просто желание быть социально активной в интернет-среде, и ей не важен человек, а только количество.

Алёна, здравствуйте! С обеих сторон (и мужа, и коллеги) больше похоже на дружеский жест. Если в Ваших с мужем отношениях всё прекрасно и муж никогда не давал повода сомневаться в его верности, то, похоже, что он и вправду просто проявил уважение к Вашей коллеге, а соответственно - и к Вам. Если данный вопрос всё же не даёт покоя, то можно сказать об этом мужу. Думаю, он без проблем может отписаться от неё и ему важнее Ваше спокойствие.

Здравствуйте, со стороны выглядит, как обычное проявление взаимоуважения. Если вы доверяете мужу, то переживать не о чем. Если отпишется и ваша коллега спросит у вас причину, вы что ей планируете ответить?