Помогите расшифровать резульат флорценоза

Случился самопроизвольный выкидыш на 7 акушерской неделе беременности. Сдала мазок, могла ли быть инфекция причиной прерывания беременности?

По гинекологии нет
31 год

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ

Екатерина Александровна, прикрепила! Спасибо

Принятый ответ

По анализу никакой инфекции Нет, это условно патогенная микрофлора, которая всегда есть во влагалище, на беременность она никак не влияет. Чаще всего причиной является случайная хромосомная Аномалия, которая больше Не повторяется

Здравствуйте.
Прикрепите фото.
Чаще всего причиной неудач становятся генетические поломки. Однократный эпизод прервавшейся беременности с вероятностью более 90 %не повторится.

Екатерина Сергеевна, здравствуйте! Прикрепила, спасибо!

Принятый ответ

Выявленные микроорганизмы это не ИППП, а условные патогены. В норме присутствуют во влагалище. Составной компонент микробиома. При отсутствии жалоб лечения не требуют.
Не являются причиной выкидыша.
Если есть жалобы на обильные выделения, зуд, жжения достаточно местно свечей во влагалище с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн на ночь

Здравствуйте
Не вижу пока анализ.
Чаще всего причиной неудачи является не нарушение микрофлоры влагалища, а поломка на генетическом или хромосомном уровне, организм просто прерывать "неудачную" беременность.

Частота повтора крайне мала.

Евгения Эдуардовна, здравствуйте! Прикрепила, спасибо!

Принятый ответ

В анализе обнаружена условно патогенная флора.
В норме микрофлора влагалища состоит из лактобактерий - "хороших" бактерий, которые поддерживают кислую рН, защищая влагалища от чужеродных микроорганизмов, увлажняя слизистую и сохраняя баланс микрофлоры. И из условных патогенов - это те бактерии, которые живут "тихо" и в целом никак не мешают. Но, при различных условиях (стрессы, иммунодефицит, новый половой партнер, спринцевания, прием препаратов и тд) рН влагалища смещается в щелочную сторону, и эти условные патогены начинают активно размножаться и могут вызвать воспаление. Воспаление = жалобы. Жалобы на зуд, жжение, неприятный запах. Если жалобы есть, нужно лечиться. Если нет, значит воспаления нет и ничего делать не нужно.