Причина задержки
Последнее время цикл нерегулярный (34, 30, 25 дней) Сегодня 37й день цикла, месячных нет. ПА был только защищённый При этом в апреле переболела ОРВИ. В начале цикла были переживания некоторое время (стресс). Из симпотов наблюдается болезненность молочных желез, высыпание, раздражительность Когда ждать месячные и какая задержка возможна в данном случае?
Здравствуйте
Задержка до 8 дней считается нормой
Если будет больше, то сходите на узи исключить функциональную кисту яичника
Если по узи все хорошо, то сдайте
Ттг, т4
Пролактин
Ферритин
Хгч ? (Если был даже прерванный половой акт)
Затем чтобы начались месячные, примите Дюфастон 10мг 1 таб 2 р в день 10 дней, на отмене придёт менструация
Кристина Викторовна, благодарю. Подскажите, я могу опираться на те дни задержки, которые указывает приложение "FLO", или высчитывать нужно как-то иначе в случае нерегулярного цикла?
Принятый ответ
Да, можно в принципе на приложение опираться в плане длины цикла
Принятый ответ
Здравствуйте. Стресс, болезни и приём многих препаратов влияет на цикл, задержка до 10 дней является нормой, если будет больше то Пройдите УЗИ малого таза
Екатерина Александровна, спасибо!
Принятый ответ
Добрый день.
Нарушения цикла случаются даже у самой здоровой женщины. В качестве причин могут быть и ОРВИ, и стресс, утомление, аклиматизация, иногда - вовсе без видимой причины.
Если задержка продлится до 10 дней - лучше пройти УЗИ, исключить кисту яичника.
Продолжительность задержки - это достаточно индивидуально.
Игорь Игоревич, спасибо