Фурункул на ноге
Можно ли кормить грудью, если воспалился фурункул ? Что мне делать ? При беремности был маленький прыщик , после родов на 2 месяце резко начал расти и нарывать
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не понятно, как 2 месяца образование может нарывать?
Фурункул так себя не ведет.
Пришлите фото проблемного места пожалуйста.
Спасибо.
Андрей Сергеевич, мне говорили что это похоже на кисту , спустя неделю резко в течение дня стала нарывать, температуры нет, появилась боль, и чувство нарывание , вокруг кожа уплотнена
Фото до и после прикрепила
Фото посмотрел.
Вот так сказать сразу что это - не могу.
Но то что это какой то небольшой гнойник, то это скорее всего.
Поэтому желательно прямо завтра обратиться к хирургу и он решит проблему - вскрывать, так вскрывать. Да, может это оказаться нагноившейся атеромой.
Ребенка кормить можете, не пугайтесь. Но с посещением врача не затягивайте.
А сейчас можно приложить мазь Левомеколь.
Здоровья Вам.
Принятый ответ
Здравствуйте! Да, есть гнойник. Может это и фурункул, может нагноившаяся атерома. Сейчас его нужно вскрыть , дренировать. Для этого нужно обратиться к хирургу поликлиники экстренно. После операции он ответит что это было, в зависимости от содержимого. Если будет атерома с нагноением, то после заживления большая вероятность, что будет рецидив. Тогда ее нужно будет удалить, когда она будет просто шишечкой без покраснения.
Кормить с гнойником можно. После операции у хирурга спросите, скорее всего, что да, так как анестетик будет использоваться в небольшом количестве, антибиотики можно не использовать, местного лечения будет достаточно. Но это еще уточните.
Здоровья!
Принятый ответ
Елена, здравствуйте ?
Локализация "фурункула", как и его наличие не запрещают кормление.
Это, кстати, скорее всего, атерома, т.к. 2 месяца зреть фурункул не мог.
Вам необходимо обратиться к врачу-хирургу с целью вскрытия образования.
Сейчас обработайте хлоргексидином или мирамистином.
Здоровья Вам ⚕️
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это атерома, которая периодически воспалилась и проходила. А сейчас уже нагноилась. Нужно завтра обратиться к хирургу своей поликлиники по живой очереди во время работы перевязочного кабинета, Вас осмотрят и скорее всего сделают маленькую операцию под местной анестезией - вскрытие гнойника. Дальше несколько дней перевязок до заживления. Если это атерома, то она после нагноения скорее всего сохраниться , после заживления будет чувствоваться шарик на прежнем месте , из-за наличия капсулы и от нее можно будет избавиться позже, в плановом порядке, вне воспаления. Грудью кормить можно. Всасываемость местного анестетика минимальная и потребуется его суля по фото совсем немного.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте! По фото трудно, сказать, судя по симптомам, похоже на нагноившуюся атерому. Вам стоит обратиться очно к хирургу, вскрыть гнойник, после чего делать перевязки. Необходимости прерывать грудное вскармливание на этот период нет.
Выздоравливайте!