Ставят замершую беременность

Добрый день. Подскажите пожалуйста, подтвердили маточную беременность 24.10.24. сказали угроз нет, все в порядке. Пришла на повторное узи 07.11.24 ставят замершую, не слышат сердцебиение. Хгч в динамике рос, прогестерон тоже. Пила дополнительно утрожестан. Но у меня были проблемы забеременеть, не стабильный срок месячных. Действительно ли стоит прерывать, или есть вариант чуда?

Нет
29 лет

Принятый ответ

Мария, здравствуйте

Прикрепите, пожалуйста, заключение УЗИ

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, прикрепила. Посмотрите пожалуйста

Мария, пока можно понаблюдать. Эмбрион подрос, но на таком КТР еще может быть не видно сердцебиение. Повторите УЗИ еще через неделю

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, настаивают сейчас на медикаментозном аборте. Не знаю что делать. Не хочу операбельно и боюсь затянуть. Первая и долгожданная беременность. А однозначно настаивают на медикаментозном аборте

Через неделю точно также можно будет сделать медикаментозный аборт. Пока можно подождать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Лидия Владимировна, спасибо большое

Рада помочь, Мария

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока ещё может быть не видно, не переживайте и Пройдите УЗИ в динамике через 5-7 дней, скорее всего всё появится

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, а может быть что еще не визуализируются конечности при развитии? Или на этом сроке и при этих показателях должны?

В таком сроке никакие конечности не видны ещё

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Александровна, не понимаю тогда почему так настаивают нна прерывании. Сегодня сказали ехать за медикаментами. А можно на сроке большем будет медикаментозный аборт, если я подожду ещё?

Да Вы успеете на медикаментозный аборт, пока не торопитесь

Принятый ответ

Здравствуйте!
Повторите УЗИ через 5-7 дней, не торопитесь, возможно появится СБ.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марьям Ашалавовна, если говорят что сейчас не визуализируются никакие развития конечностей, и сердцебиение, может все таки быть признаком замершей?

При отсутствии СБ через 5-7 дней, беременность не развивается.
Конечности развиваются к 10-11 нед .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марьям Ашалавовна, а может ли хгч при замершей расти? Грудь болит, спину тянет

Рост Хгч при замершей беременности замедляется и может даже снижаться.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марьям Ашалавовна, а ктр 4,2мм характерно для какого срока?

6 нед

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марьям Ашалавовна, сердцебиение и хорошая визуализация плода должны уже быть?

Сердцебиение плода появляется на 6-7 нед.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Марьям Ашалавовна, подскажите пожалуйста, выше прикрепила два узи, почему ставят тогда замершую, если по срокам соответствует размер?

Акушерский срок беременности от первого дня последней менструации у вас 8-9 нед.

Принятый ответ

Здравствуйте. В данной ситуации рекомендуется контроль УЗИ в динамике через неделю. Вполне возможно что сердцебиение уже будет слышно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Резеда Венеровна, я прикрепляла узи выше. Два разных. Пишут несовпадение сроков, сделали итог что развитие не происходит. Верно ли врачи вывод сделали?

Я посмотрела УЗИ. Рекомендую повторить через неделю от 7 ноября потом принимать решение. Разный срок может быть из-за поздней овуляции.