Болит горло

Здравствуйте, около 2 недель назад был рините , капала капли в нос, через неделю вроде бы прошли, но заболело горло, думала болит от зуба мудрости, брызгала ингалиптом, боль уменьшилась, но вчера решила посмотреть горло у обнаружила, что оно воспалено и на гландах пробки, как вылечить? Обязательно ли посещение лора?

Здравствуйте. Полощите Хлорфиллиптом или Стоматидином 3-4 р в день, 7 дней, орошения Мирамистином 3-4 р в день, Доритрицин 3-5р в день, рассасывать.