АУТИЗМ или нет?

Здраствуйте! Девочка 2.7,только недавно начала повторять некоторые слова,повторяет с развиваек по ТВ как говорят животные,как они лежат или идут,оглядывается на взрослого(он тоже должен повторить),гром-бух,волк-ууу,свинья-инья,рыба-иба,хлопает как дети в Тв,подпрыгивает,наклонился приседает. Волнует: Не ест сама ложкой Избирательность в еде(овощи,фрукты,ягоды-не едим в кусковом виде),только пюре,(куски глотает,не давится) Если показать пальцем на предмет-может и не посмотреть На имя откликается не всегда(бывает и нет когда увлечена) Попросить что то принести конретное(зелёный кубик)-не принесёт,дай руку-дает Дай пульт-дает Часто использует руку взрослых,если что то надо Бывает кружится(не фанатично),можно переключить, Играет с тенью и кривляется перед зеркалом,легко отвлечь Не возможно снять шапку или растегнуть молнию на куртке когда гуляет(орет)мультики и сразу все прошло. Любит загибать свои и твои пальчики(считать),поэтому иногда крутит ладошкой(пальчиками)перед собой С 4 этажа спускается с радостью и хорошо Обнимальщица и целовальщица Знает где нос,рот,зубы у себя и у других,пальчиком показывает Но это показательный жест Указательного как такового нет-или я что то путаю?и это одно и тоже. Пальчиком показывает на стенном календаре,от 1 до 10(взрослый считает вслух)очень любит цифры и часы-их тах. Мы все в сомнениях,есть черты Рас и вроде нет. Как на ваш взгляд? Спасибо.

Нет
50 лет

Добрый день. Данных за аутизм на первый взгляд нет, если что то настораживает, то есть смысл показать ребенка детскому психиатру.