Давление 80 на 50

Давление 80 на 50 или 86 на 60. Голова кружится, шея болит. Имеется нестабильности шеи, остеохондроз и протрузия. Так де лечусь от колита пью необутин (сейчас пару дней не пью) так де начала салофальк тоже не пью и пробиотики. Живот болит а от спазмолитика голова кругом. Так же иногда чувствую пульс хотя он 100+-. А ощущение что ещё выше. Иногда нечем дышать. Болит затылок, тяжесть. На разных руках разное давление на левой. 90-10 на правой 80. Свист в ушах. Ем каши и филе курицы очень давно.

Спкя. Остеохондроз и нестабильности шейного отдела. Нарушения кровообращения. Колит поверхностный и язва 12.
28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте . Вы проходили УЗИ сердца ?

Алана Сергеевна, здравствуйте. Пару лет назад. Обнаружили хорду только

Исследование нужно обязательно повторить . Проконсультироваться по результатам с кардиологом

Алана Сергеевна, что принимать пока? Почему на левой руке давление ниже?

Вопрос в компетенции кардиологов . Переадресуйте вопрос лучше им .

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас повышены тромбоциты, необходимо сделать коагулограмму обязательно. С результатами к гематологу. Спащмолитик снижает немного давление, что усиливает или приводит к головокружению. Боль в затылке, тяжесть, скорее в результате мышечного спазма мышц шеи, но миорелаксант противопоказан, так как низкое давление, поэтому пока можно меновазином растирать, лелжать на аппликаторе Кузнецова, делать лёгкий массаж.
Учитывая нестабильность необходимо сделать УЗДГ брахиоцефальных сосудов.
Сдать кровь на ферритин.
Консультация кардиолога очно.
Сейчас, при низком давлении можно кофеин принимать, так как допускать ниже 80/50 не стоит. К кардиологу как можно скорее, обследования тоже как можно скорее сделать, нужно полное понимание вашего состояния для своевременного и грамотного лечения.