Постковидный синдром

Здравствуйте! После коввида астения, слабость, годовокружение. Работать невозможно, сил нет. Помню когда-то помогал цитофлавин. Вчера поставили одну капельницу, сегодня чувствую себя человеком, переделала все дела за месяц, в стены дома больше не врезаюсь. Прописали дальше капельницы. Узнала сегодня, что его нельзя при низком давлении, также может привести к гипогликемии. Очень боюсь, у меня всегда низкое давление 90/60-100/70. Скажите пожалуйста, что можно попить сосудистого для мозга, чтобы не падало давление. Спасибо.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Спокойно капайте данный препарат он давление не снижает и уж тем более к гипогликемии не приводит ничего из этого нет а аннотации препарата
Плюс делайте внутривенном струйно мексидол 5,0 10 дней
Бетасерк 24 мг 1 т 2 раза в день 1 месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую пройти тесты на тревогу и депрессию можно онлайн. При наличии отклонений работу с психологом. Самая частая причина когнитивных нарушений в молодости это тревога и депрессия, особенно после ковида.
Цитофлавин капается на глюкозе 5%, только при диабете на физ.растворе.

Принятый ответ

Здравствуйте. Спокойной принимаете данный препарат, с начала капельно 7-10 капельниц, а потом в таблетках по 200 мг 2 раза в день в течение 1 месяца.

Принятый ответ

Здравствуйте, добавьте к лечению фенотропил 100мг утром 1месяц

Принятый ответ

Здравствуйте! Не переживайте, препарат может снижать АД у гипертоников, за счёт его сосудистого действия. Он не снизит давление при итак пониженных цифрах АД. Можете спокойно продолжать лечение.

Так же можно добавить к терапии Элькар в растворе или внутримышесно, препарат обладает хорошим метаболическим эффектом, хорошо себя показал в постковиде. Из сосудистых препаратов можно применять Фенотропил или Нанотропил.