Высокий пролактин,расширенные протоки в груди,15 лет.

Здравствуйте. Мне 15 лет, у меня повышенный пролактин. Жаловалась на боли в груди (сами они почему-то конусовидные ),поэтому сильные комплексы. Перед менструальным циклом, сильные боли в груди появляются и малое выделение молока. Вроде, у всех уже приобретенные упругие формы (моих подруг), но не у меня. Пошла к врачу, сделали УЗИ молочных желез. Врач сказал что сильно расширенны протоки, и высокий уровень пролактина. Влияет ли это на рост и развитию груди?

Здравствуйте, Эндриана. Конусовидная форма груди - это может быть просто Ваша индивидуальная особенность. Это абсолютно не порок. Это просто одна из разновидностей форм груди. И здесь абсолютно нет повода для комплексов, поверьте. Что касается высокого уровня пролактина, то он влияет скорее не на форму груди, а на Вашу менструальную функцию. А это в будущем может быть чревато проблемами с беременностью, если во время сейчас не лечить. На форму груди отчасти могут влиять только расширенные молочные протоки, немного увеличивая грудь в объеме, но это далеко не основная причина Ваших форм.