Укус собаки

Мужа уже больше месяца укусила уличная собака. Он водитель дальнобойщик, где-то в рейсе, мне ничего не говорил, рассказал только сегодня. Он будет дома через недели полторы. Это уже поздно ставить вакцину? Сижу в шоке расстроенная что делать не знаю.

47 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! ставить ее можно на любом сроке, но через месяц эффективность конечно ее ниже, чем в первые дни

Ирина Владимировна, скажите инкубационный период зачастую какой бывает? Просто в интернете написано год

Чаще всего 2-3 месяца, все остальное большая редкость

Принятый ответ

Здравствуйте! Вакцинацию можно делать в любые сроки, но эффективность снижается.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Не поздно, пусть обратиться в травму и поставит

Павел Андреевич, спасибо! Очень переживаю.

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Ограничений по прохождению экстренной профилактики бешенства нет, ещё не поздно, пусть обратится в травмпункт его вакцинируют.

Принятый ответ

Здравствуйте. Все верно, необходимо по прибытию супруга отправить его сразу же на вакцинацию от бешенства и столбняка в травмпункт. Время еще есть, не поздно

Алексей Александрович, спасибо так и сделаю!

Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам