Язвочки во рту
сейчас заметила язвочки во рту у сына. ему 5 месяцев и неделя. кушает хорошо, температуры нет, в целом ведет себя как обычно. очень сильно текут слюни, руки постоянно во рту или то, что в них попадает. подскажите пожалуйста, что это может быть и как лечить?
Здравствуйте
На щечках , десне есть налет такой?
Галина Александровна, здравствуйте. налета нет
Похоже на кандидоз , это не язвочки , а налет
Обрабатывайте кандидом 2 раза в день
Здравствуйте, рекомендую протирать ротовую полость марлевой салфеткой надетой на мамин палец и смоченной Мирамистином- разрешён с рождения в виде раствора. Антисептик на водной основе активен против грибков, бактерий, вирусов. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, здравствуйте. спасибо большое!
Здравствуйте, по фото кандидоз полости рта.
Местно обрабатывать раствором кандид 2-3 раза в день 7 дней.
Обработать соски,бутылочки, прорезыватели в содовом растворе
Галина Николаевна, здравствуйте. спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Это молочница (Кандидоз ротовой полости)
По лечению в данный момент :
Обрабатывать раствором кандид для полости рта 3 раза в день , курс -7 дней идет
После того как нанесли - около 40 минут пить и кушать не давать .
Будьте здоровы ?
Мария Алексеевна, здравствуйте. спасибо большое!??