Повышен гликированный гемоглобин при беременности
Добрый день! Я беременна, первый триместр, глюкоза 4,2 ммоль, гликированный гемоглобин 5,2%. Гинеколог говорит, что гликированный гемоглобин првышен инужна консультация эндркринолога. Но ведь, этот показатель в пределах нормы? Не пойму, зачем мне становится на учёт к эндокринологу. Заранее благодарю за ответ
Здравствуйте. Гинеколог перепутала. Глюкоза крови во время беременности должна быть ниже 5.1. А Гликированный гемоглобин вообще не смотрят.
Наталия Владимировна, спасибо за ответ! Но гинеколог меня все равно отправляет к эндокринрлогу, а я не пойму, зачем...