Остеохондроз.

Какое лечение можно назначить ? Боли в шее, неудобно спать на подушке , по МРТ все видно

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас асептический спондилолисцит , который требует внимания . Вы были на очном приеме ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алана Сергеевна, да, была

Что вам назначили ? Дексаметазон есть в назначениях ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Алана Сергеевна, нет, его нет

Добавьте к лечению дексаметазон коротким курсом , 8 мг в/м-3 дня , 4 мг в/м-3 дня ,2 мг в/м-4 дня , на 10 день отмена

Принятый ответ

Здравствуйте. По МРТ есть грыжа, но что важнее, это спондилодисцит, к счастью асептический, то есть небактериальный. Поэтому по лечению аркоксиа 90 мг 7-14 дней под прикрытием омеза 20 мг утром за 30 мин до еды, сирдалуд 2-4 мг на ночь 10 дней.
После электрофорез с гидрокортизоном 10 процедур.
При неэффективности блокада с дипроспаном.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алёна
Клиент

Маргарита Алексеевна, поняла, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте!
По МРТ у Вас асептический спондилодисцит, вообще его нейрохирурги лечат.
Рекомендую по лечению:
Р-р.Дексаметазон 4,0 мг 2,0 мл 1 р/д в/м 5 дней;
Таб.Теноксикам(Артоксан) 20 мг по 1 таб 1 р/д 7-10 дней +капс.Омепразол 20 мг по 1 капс 1 р/д 7-10 дней;
Таб.Сирдалуд 2 мг по 1 таб 1 р/д на ночь в течение 14 дней;
Местно можете наносить гель Долобене или Диклофенак 2-3 р/д тонким слоем на болезненные участки.