Йорк ослеп. Стал кружить вокруг себя

Йорк поставили диагноз атрофия сетчатки, один глаз еще видел. Он ходил кругом смотрел потом шел прямо, сейчас встает и только кружится вокруг себя долго, может даже потом упасть. Скажите это стресс от того что он перестал видеть или что это за проявление. Записались к неврологу, но только через 2 дня. А я не нахожу себе места переживаю. Как ему помочь

28 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина!
сколько лет Вашему питомцу? можете прикрепить видео как он ходит по кругу?

Виктория Витальевна, 1,5 года. Нет видео к сожалению. Прям как будто за хвостом и так быстро

По зрению Вы были у офтальмолога? И он поставил такой диагноз?
Что касается неврологической симптоматики - в 1.5 г может быть порто-системный шунт. Вы сдавали анализы крови ему?
И если у него постоянно есть кружение, снимите видео и прикрепите пожайлуста