Консультация педиатра /

Заболели анализы . — вопрос №2079336

Девочка 2.7
Неделю назад Были зелёные козявки не текли как сопли а густые неделю . потом прошли самочувствие было нормальное.
Вчера 24. Начался кашель сухой ну раз 5 за сутки .
Слизь в носу зелёная прям .
И температура на данный момент 37.5 что будет ночью не знаю сегодня сдали анализы .
Вот педиатр назначил бисептол вопрос почему по анализам.
И в нос римофломуцин .
Вопрос по анализам .
Что у нас вирусное или бактериальное 🤔
Нужны антибиотики?
Горло красное налетов нет.
Сыпи нет .
Сами сопли густые не текут .
Не ест ничего .
Во сне очень сильно плачет хотя температура была 37 2

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте!
По анализу крови признаки бактериальной инфекции: нейтрофилы преобладают над лимфоцитами, а должно быть наоборот.
Поэтому антибиотик необходим.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Кровь с признакам бак инфекции. Но не начинаем с бисептола, его назначают в лечении туберкулёза, сейчас, там актуален препарат, в этой сфере. Нам нужен амоксиклав. Какой вес у ребёнка?
Принятый ответ

Клиент
Екатерина Юрьевна, 13 200
Педиатр
Суточная дозировка амоксиклав 650 мг. К приёму амоксиклав 250/5 мл по 6.5 мл 2 раза в день на 7 дней. Рекомендую сделать рентген
Клиент
Екатерина Юрьевна, болели вирусной пневмонией в феврале делали рентген 2лежали в стационаре .
Можно вопрос то есть похоже на пневмонию ? Если сейчас кашля нет. Как такогово или как определить с ангиной все понятно. А ренгкн у нас делают только уже в стационаре
Педиатр
Пневмонию можно заподозрить только при аускультации, а подтверждаем рентген делая. Бывают немые пневмонии, которые не слышно ухом. Кровь у нас бактериальная, кашель был, поэтому лучше сделать рентген. Если есть возможность в частном порядке.
Педиатр
В лёгких хрипов нет?
Клиент
Екатерина Юрьевна, я не знаю . нас слушали сказали чисто
Педиатр
Здравствуйте
Анализ крови бактериальной этиологии - повышены нейтрофилы над лимфоцитами, а должно быть наоборот.

Рекомендую начать прием антибиотика например амоксиклав( если последние 3 месяца его не принимали)
Напишите вес расчитаю дозировку
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, то есть бисептол отменять . вес у нее 13.200. А как понять есть ли пневмония. Один раз болели вирусной теперь боюсь
Педиатр
Да, отменять.
Сделать рентген легких в двух проекциях
Амоксиклав 250/5
660- Х, х - 13.2 мл в сутки.
По 4.4. Мл 3 раза в день, 7 -10 дней
Обязательно пробиотик бак сет, аципол, линекс, 10-14 дней.
Клиент
Наталья Александровна, а как самовольно можно сделать рентген если его у нас делают на стационаре. То есть вызывать скорую если сейчас самочувствие нормальное у ребёнка
Педиатр
Либо ждать температуру, либо разговаривать с вашим врачом педиатром для выдачи направления.
Педиатр
Здравствуйте
По анализу крови преобладание нейтрофилов над лимфоцитами указывает на бактериальную инфекцию

При аускультации легких врач услышал хрипы?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, нас сегодня слушали сказали чистые лёгкие.
А как понять начинается ли пневмония.
И вообще как понять какое у нас заболевание.
Ангина понятно. Там сразу гланды.
Педиатр
Если легкие чистые , кашель скорее всего из-за стекание слизи по задней стенки глотки
Клиент
Галина Александровна, можете рассчитать дозировку у меня есть Амоксиклав 250. Там написано 2 раза в день не понимаю там по возрасту
Нам 2.7 13.200
Педиатр
У вас таблетки или суспензия?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, этиология бактериальная, показан приём антибиотика. Рекомендую Азитромицин (Сумамед). Макролиды хорошо проникают в мягкие ткани, их концентрация в тканях выше чем в сыворотке крови, поэтому поддерживаю эту группу антибиотиков в данном случае, работают бактериостатически, то есть не убивают бактерии, а задерживают их рост и развитие и пока микробы живы, иммунная система успевает наработать антитела против них. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте, посмотрела результат анализа, имеются признаки бактериальной инфекции , антибиотик , в вашем случае, нужен ! Рекомендую препарат амоксиклав
Клиент
Нармин Намиковна, спасибо какая дозировка дома есть 250 который вес 13.200
Но там написано то 3 раза в день тот2
Педиатр
Здравствуйте ещё раз , я так понимаю , у вас в суспензии, тогда дозировка получается 4,4 мл 3 раза в день