Комочки в кале похожие на известь

Добрый вечер, мы были на смешенном питание так как молока не хватала докармливала нан тройной комфорт, как две недели кормлю только смесью начались проблемы со стулом ребенок не может сходить в туалет, а сегодня сходил с комочками белыми похожие на известь сухую

32 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Есть возможность прикрепить фото стула?
Белые комочки это белок молочной смеси.
Сколько не было стула?

Владлена Юрьевна, не было стула два дня сегодня посоветовали поставить свечу

У деток отсутствие стула может быть до 5 дней. Непереваренный комочки смеси это норма.

Владлена Юрьевна, его беспокоило сильно , после успокоился

Адаптация к новой смеси проходит в течение 2-3 недель. Если дальше будет беспокоить, то нужно будет менять смесь на кисломолочную.

Владлена Юрьевна, прикрепила фото

Принятый ответ

Здравствуйте!
Приложите фото, пожалуйста.
Смесь полностью разводите с водой? На дне не остаётся осадка?
Водой допаиваете малыша ?

Камиля Ильдусовна, нет полностью остатка нет совсем , даю еще беби кал, и баксет беби вчера закончила давать

Больше баксет не продолжайте, он может крепить стул еще сильнее.
Между кормлениями смесью нужно давать водичку, хотя бы 15-20 мл, чтобы не было запоров.
Возможно, это адаптация к новой смеси. В принципе, комочки могут быть как при гв, так и на ив. Но если их станет больше или стул будет плотным и на фоне допаивания улучшения не будет, можно попробовать 1- 2 кормления заменить на кисломолочную смесь. Со смесями бывает достаточно сложно, кому одна смесь подойдет, кому нет, иногда приходится пробовать разные, но частая смена чревата ухудшением состояния. Да и адаптация к одной смеси занимает до 4 недель.

Камиля Ильдусовна, да кисломолочную я заменила с утра одно кормление забыла написать

Рано, конечно. Вы только только на эту смесь перешли.
Теперь уже продолжайте, пока только одно кормление к/м смесью оставьте, наблюдайте эффект.

Камиля Ильдусовна, прикрепила фото

Интересно, я такие элементы в Кале первый раз вижу давайте понаблюдаем, как будет меняться стул с добавлением к/м смеси.

Здравствуйте!
Такое элементы в Кале повторялись ?

Принятый ответ

Добрый вечер, Анна . Белые комочки это непереваренная смесь вероятнее всего , есть фото? Водичкой допаивайте между кормлениями ? Кал кашей или как пластилин?

Дарья Сергеевна, кашей, допаиваю,

Комочки в кале , это вариант нормы , видимо идёт переход на ив с св ещё .

Принятый ответ

Здравствуйте
Белые комочки - у детей первых месяцев, так как ферменты еще не до конца созрели
Это норма

Надежда Александровна, когда были комочки при грудном , а тут как не комочки а кусочки прям как сухой извести это тоже вариант нормы?

Да
Стул на гв и Ив разный
Фото посмотрела

Сдайте копрограмму дополнительно

Принятый ответ

Здравствуйте
Рекомендую сдать копрограмму.
Водичку ребенок пькт?

Наталья Александровна, да пьет и хорошо

Нужно посмотреть результат анализа.

Здравствуйте Анна, по фото стула похоже на непереваренные частички смеси, адаптация на новую смесь идет 1 месяц, необходимо после каждого кормления допаивать малыша теплой водичкой 5-10мл, стул при ИВ может отсутствовать до 5дн,при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением, дополнительно сдайте копрограмму. Будьте здоровы!