Исследования последа

Здравствуйте ! Помогите , пожалуйста, «расшифровать» заключение исследования последа. « Описанные изменения могут сопровождаться признаками внутриутробной гипоксии плода. Новорожденный в группе риска по развитию постнатальной гипоксии, анемии и гипоксическим осложнениям. Женщина в группе риска по субинволюции матки и эндометриту.» В роддоме ничего не сказали , ребенок родился в срок , по шкале 8-9.

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте!
Заключение гистологии без особенностей .
Важен не именно гистологический результат описания последа ,как правило они имеют сходное описание, а оценка состояния плода - если ребенок родился в срок, с хорошей оценкой по Апгар, то на гистологии вообще не заостряем внимание.

Принятый ответ

Добрый день.
Самое важно - что волноваться вам уже не о чем. Если аы уже дома и нет ни эндометрита, ни гипоксии - то все «риски» уже позади.
Вообще-то патогистологические заключения выглядят несколько иначе - описывается, какие ткани и клетки и как изменены.
Постнатальная гипоксия развивается как прямое продолжение интранатальной, только роды уже закончились и нужно добавить «пост», то бишь эта возможность миновала много раньше, чем плацента попала к исследователю.... В общем, это не очень серьезный документ и о нем надо просто забыть.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это стандартная запись гистологии
Такое пишут всем, не переживайте
Как перестраховка чтоли
+ плвцента пока лежит и ждёт своего часа на анализ уже успевает "устать " и испортиться