Не правильный срок беременности ставят
Добрый день! 16.10.2024 был 1 скрининг, ставят срок акушерский 11 недель и 5 дней. Дата первого дня последней менструации -23.07.2024 Подовые акты были 11.08.2024 и 16.08.2024. Какая дата ближе к половому акту получается, именно когда зачатие было?
Принятый ответ
Здравствуйте! Зачатие от 11.08 больше к сроку подходит
Принятый ответ
Здравствуйте, получается по КТР зачатие 9 августа, погрешность пару дней может быть. Значит зачатие от ПА от 11.08.24
Принятый ответ
Здравствуйте!
Зачатие в таком случае могло быть примерно 9 августа, плюс/минус несколько дней.
Принятый ответ
Здравствуйте! Приблизительно 8-9 августа. От 11.08
Принятый ответ
Здравствуйте. Срок ставится по менструации, а не по па или овуляции. На основании этого вас спрашивают на первом скрининге про пдм
Здравствуйте. Вероятнее, беременность наступила от полового акта 11.08.
Но срок беременности считается по скринингу или менструации, а не от полового акта. Ориентируйтесь на срок по менструации.
Добрый день.
Зачатие произошло за 9 недель и 5 дней до даты скрининга, ± 1 день. Итого 9 августа.
В вашем случае 11 августа.