Ребенок упал с лестницы

Здравствуйте, уважаемые доктора! Вчера около 19 вечера, соя дочь 3,9 года упала на детской пложадке. Она забралась по лестнице на площадку перед горкой, там задумалась и упала под перила на землю. Я приложила фото и отметила место. Дочь ростом 1,05. Высота там метра полторы, может чуть выше. Муж видел падение, говорит, что она как-то немного зацепилась и упала достаточно плавно на попу спину, потом ударилась головой не сильно, по его мнению. Заплакала, но быстро успокоилась. Ударилась головой сбоку над ухом чуть назад. Показывала это место, когда я спросила Я забрала их домой на машине. Жалоб никаких нет. Мест ушиба на теле и голове ребенка я не нашла. Вела себя она как обычно. Решили не ехать в травмпункт, так как она сильно бриться врачей. Вот сейчас ночь, она спит. На минуту проснулась, позвала меня по ворочалась и уснула. Такое иногда бывает ночью у нее. я тревожная и очень переживаю. Может надо все таки показаться? Могут ли еще проявиться какие-то последствия?

Нет
3 года

Принятый ответ

Здравствуйте, по вашему описанию все ж хорошо, наиболее вероятно, что травмы вы не получили, если в течение 3 суток с момента травмы будет повышенная сонливость, головные или, рвота, нарушение аппетита, неравномерность зрачков, если что то такое возникает сразу бежим в травму, сами ощупайте место травмы, нет ли там кровоподтёка или ссадины?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, благодарю за ответ!
Вчера ничего не было. У нее длинные густые волосы, но я вроде тщательно осмотрела. Проснется, еще осмотрю. А может быть такое, что внешне ничего нет, а внутри травма есть? Очень волнуюсь ??

Да, может быть, но вероятность крайне мала. Если травма такой силы, чтоб была черепно мозговая травма, то как правило она и со стороны мягких тканей вызывает также повреждения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, я сегодня еще осмотрю и понаблюдаю, в садик не поведу, спасибо Вам ??. То есть если до конца недели нечего необычного, то можно успокоиться?

Да если в течение ближайших уже 2,5 дней ничего не будет, то можно выдыхать

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Шукуфа Рамиз кызы, дай Бог, чтобы так и было! Спасибо за быстрый ответ!

Пожалуйста, здоровья девочке!

Принятый ответ

Здравствуйте, в целом ничего критичного по описанию нет, но если что то не понравится лучше обратится в приемный покой сейчас наблюдайте за состоянием вас должны насторожить рвота, головокружение, нарушение походки, отказ от еды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, благодарю вас за ответ! Наблюдаю, пока все хорошо ??

Здоровья вам.