Консультация детского невролога /

Ребенок упал с лестницы — вопрос №2079754

Здравствуйте, уважаемые доктора!
Вчера около 19 вечера, соя дочь 3,9 года упала на детской пложадке. Она забралась по лестнице на площадку перед горкой, там задумалась и упала под перила на землю. Я приложила фото и отметила место. Дочь ростом 1,05. Высота там метра полторы, может чуть выше. Муж видел падение, говорит, что она как-то немного зацепилась и упала достаточно плавно на попу спину, потом ударилась головой не сильно, по его мнению. Заплакала, но быстро успокоилась. Ударилась головой сбоку над ухом чуть назад. Показывала это место, когда я спросила
Я забрала их домой на машине. Жалоб никаких нет. Мест ушиба на теле и голове ребенка я не нашла. Вела себя она как обычно. Решили не ехать в травмпункт, так как она сильно бриться врачей.
Вот сейчас ночь, она спит. На минуту проснулась, позвала меня по ворочалась и уснула. Такое иногда бывает ночью у нее. я тревожная и очень переживаю. Может надо все таки показаться? Могут ли еще проявиться какие-то последствия?

Возраст: 3

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, по вашему описанию все ж хорошо, наиболее вероятно, что травмы вы не получили, если в течение 3 суток с момента травмы будет повышенная сонливость, головные или, рвота, нарушение аппетита, неравномерность зрачков, если что то такое возникает сразу бежим в травму, сами ощупайте место травмы, нет ли там кровоподтёка или ссадины?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, благодарю за ответ!
Вчера ничего не было. У нее длинные густые волосы, но я вроде тщательно осмотрела. Проснется, еще осмотрю. А может быть такое, что внешне ничего нет, а внутри травма есть? Очень волнуюсь ??
Невролог, Детский невролог
Да, может быть, но вероятность крайне мала. Если травма такой силы, чтоб была черепно мозговая травма, то как правило она и со стороны мягких тканей вызывает также повреждения.
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, я сегодня еще осмотрю и понаблюдаю, в садик не поведу, спасибо Вам ??. То есть если до конца недели нечего необычного, то можно успокоиться?
Невролог, Детский невролог
Да если в течение ближайших уже 2,5 дней ничего не будет, то можно выдыхать
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, дай Бог, чтобы так и было! Спасибо за быстрый ответ!
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста, здоровья девочке!
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по описанию нет, но если что то не понравится лучше обратится в приемный покой сейчас наблюдайте за состоянием вас должны насторожить рвота, головокружение, нарушение походки, отказ от еды.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, благодарю вас за ответ! Наблюдаю, пока все хорошо ??
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здоровья вам.