Герпес во рту

Здравствуйте, с 1 марта по 12, ребенок 8 лет, девочка, находился на больничном с ОРВИ, во рту был герпес 3 штуки (ацикловир, облепиховое масло, винилин), в результате осталось белое пятно на слизистой, стоматолог сказала ждать, должно пройти, но уже прошло время, нужно ли беспокоиться и что делать,

нет
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Для полной регенерации слизистой оболочке требуется не менее трех месяцев, а порой и больше.
Все зависит от выраженности элемента поражения.
Детский стоматолог должен наблюдать ребенка в динамике.