Консультация дерматолога /

Пятно в паху у ребенка. — вопрос №2080009

Здравствуйте. Вчера увидела у ребёнка 3 годп. В паху три вот таких пятна. Одно большое остальные маленькие. Что это может быть.? Вчера ел сладкое и съел ветчину до этого не пробывал. Вечером дала зодак. Но ребенка они не как не беспокоят.

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, здравствуйте! Прикрепите фото
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте прикрепила

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
А вы мне могли бы прикрепить фото и других пятен.
Клиент
Юлия Юрьевна, прикрепила
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Елена, эти пятна появились вчера? Или могли появиться раньше, а вы их заметили вчера?
Клиент
Юлия Юрьевна, возможно и раньше. Но не ранее трех дней
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Я считаю, это проявление аллергической реакции.
Зиртек по 5 капель 2р в день 7 дней.
Комфодерм К 2р в день 7 дней.
Исключите сладкое, красное, цитрусовые, морепродукты, курицу, яйца на время лечения. Новое пробовать не давайте.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо. Т. е грибка вы здесь не видите. А молочку надо исключать. Мы почти год её не ели из за аллергии а вот 2 месяца едим уже всю.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Исключите все подозрительное на время,
Если бы высыпания были уже долго, грибок можно предположить, но за 3 дня несколько очагов, сомнительно.
Клиент
Юлия Юрьевна, спасибо
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елена
В первую очередь, рекомендую сдать соскоб и посев на грибы
Подготовка: 48ч не мыть, не мазать очаг
После сдачи анализа при + результате
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- клотримазоловая мазь 2 раза в день 14 дней
При отрицательном, ведем, как нуммулярный дерматит от сухости
- антигистаминный по возрасту только при наличии зуда
- цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 10-14 дней
- х/б одежда
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, здравствуйте. Это может быть лишай? И заразен ли он у меня ещё двое детей?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Проведите диагностику
Грибы исключить в первую очередь

Клиент
Виктория Николаевна, т.е пока не сдам онализы через 2 суток. А может и позже потому что у нас маленький посёлок и я не знаю берут ли здесь такой анализ. Никакого лечения ребёнку не проводить?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Перед сдачей анализа необходима подготовка
Если вы начинаете лечение
Какой смысл в анализе ?
Да, в дни подготовки ничего не делаете
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно будет сделать соскоб на паразитарный гриб. Удачи
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Сдайте соскоб с очагов без нанесения наружных средств для исключения грибка
При отрицательном анализе крем пимафукорт 2 р в день 10дн
При положительном результате крем клотримазол 2- р в день 2-3 нед
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Детский
Здравствуйте! Рекомендую отменить наружные средства и сдать соскоб на грибы
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, для начала ничем не мазаться и сдать соскоб на наличие грибка