Движения во сне
Здравствуйте, у нас такая ситуация, ребенку 1 месяц и 3 недели. Последние недели две ночами у него странное поведение при засыпание или не глубоком сне он начинает весь напрягаться хаотично машет руками, ногами и головой, высовывает язык как будто тик или судороги. При этом он не теряет сознания, у него не закатываются глаза, и выделений изо рта или носа никаких нет. Это проявляется в основном либо ночью либо поздно вечером
Принятый ответ
Здравствуйте, у вас есть видео? Если да, то прикрепите ссылку
Татьяна Владимировна, да есть видео не могу понять как прикрепить
Сбросьте на Яндексе диск или другой файлообменник, а сюда ссылку
Татьяна Владимировна, вот видео https://disk.yandex.ru/i/e2HryVMXY6M-3Q
Посмотрела, конечно, это не эпилепсия, это обычные непроизвольные хаотичные движения младенца, в этом ничего страшного нет, и не говорит о патологии, это нормально. Можно спать в коконе, спальнике, чтобы малыш не будил себя
Татьяна Владимировна, спасибо большое за ответ
Принятый ответ
Добрый день, данное состояние при засыпании или уже посреди сна? Снимите видео и скиньте на Яндекс диск или другой файлообменник и сюда ссылку прикрепите пожалуйста
Шукуфа Рамиз кызы, да, вот он вроде заснул, но еще не глубоко, либо только только засыпать начал вот видео https://disk.yandex.ru/i/e2HryVMXY6M-3Q
Посмотрела и это видео, и ниже, что вы доктору скинули, ничего патологического нет, обычно при засыпании и первые 10-15 после умывания такого рода двигательная активность есть у малышей, особенно она кусочек при перегуле и каком то беспокойстве ( животик, слишком завернул, покакать не может и прочее)
Это не признак неврологического заболевания, не переживайте! Ребёнок маленький поэтому может совершать хаотичные движения
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте. Ребёнок на гв или ив? Нсг в 1 мес выполняли ?
Алена Алексеевна, что такое нгс? Вот видео https://disk.yandex.ru/i/e2HryVMXY6M-3Q
Алена Алексеевна, мы на смешанном питании, хочу перейти полностью на ив
Нейросонография ( узи головного мозга ) входит в стандарт диспансеризации ( осмотра детей в 1 мес)
На видео патологического ничего нет , хаотичные движения рук, плюс поисковый рефлекс ( ребёнок открывает рот для захвата груди ). Ребёнок не спит
Алена Алексеевна, нет такое не делали, только в роддоме и все.
Вероятно у вас первый ребёнок, вот вы и тревожитесь без повода
Алена Алексеевна, это я его разбудила, напугалась. Вот видео как именно во сне делал https://disk.yandex.ru/i/bLM8OsH8ZaGdoQ
Ирина , ребёнок не спит на видео , это фаза пробуждения
Алена Алексеевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, посмотрела ваше видео больше похоже на норму не переживайте, такие малыши еще не умеют координировать движения усиливаться может при перевозбуждении.
Юлия Юрьевна, спасибо вам за ответ)
Принятый ответ
Здравствуйте.
По видео у малыша проявления младенческих колик.
Полностью на грудном вскармливании?
Стул регулярный? Не пенится, в памперс не впитывается, прожилок крови нет?
Ирина Анатольевна, нет мы на смешанной, стул раз в день, нет не пениться,желтоватого цвета, с комочками еще. Но он тужиться сильно аж лицо краснеет
Пропейте аципол беби по 5 капель 1 раз в день-14 дней.
При коликах-эспумизан беби по 5 капель перед каждым кормлением(длительно).
При повышенном газообразовании можно использовать трубочки Винди( безопасны для малышей).
Ирина Анатольевна, немного впитывается, крови нет
Сдайте кал на копрограмму и углеводы для исключения лактазной недостаточности.
Ирина Анатольевна, хорошо, спасибо большое