Зеленые выделения, беременность 10 недель
Добрый день! Беременность 10 недель, мазки неделю назад были в норме, но уже как три дня стали беспокоить зеленые выделения, без запаха, но создают дискомфорт, зуд и сухость. Подскажите, чем можно пролечить на данном сроке, может какая мазь или разовая свеча. К гинекологу попаду только 3 мая.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Это явления баквагиноза.
Клиндацин б пролонг по 1 аппликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Эффективен и безопасен
Наталья Александровна, спасибо и в первом триместре тоже?
В первом триместре тоже. Препараты для лечения баквагиноза (гарднереллы) это клиндамицин и метронидазол (ограничен к применению при беременности)
Принятый ответ
Здравствуйте.
Используйте свечи широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь.
Если жалобы будут рецидивировать, рекомендую вам сдать ПЦР мазок из влагалища Фемофлор 16
Екатерина Сергеевна, спасибо, этот препарат можно на раннем сроке в первом триместре? В фемофлоре последнем был завышен показатель гарднереллы, может быть она опять?
Если была гарднерелла, лучше Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 3 дня.
Либо с 13 недели свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн
Принятый ответ
Здравствуйте. При жалобах можете использовать св Флуомизин вагинально 6 дней.