Здравствуйте, посмотрите пожалуйста узи сегодня сделала, уже делала операцию на этом яичнике удаляли эндомитриодную кисту получается опять выросла? Есть два доминантных фоликула что можно попить чтоб они с овулировали? Сегодня 5 день цикла пойду ещё на узи 13 день и 21 схожу чтобы отследить.
Есть эндометриоидная киста. Она не повлияет на функцию яичника, небольшая. Удалять ее не нужно, любая резекция уменьшает фолликулярный резерв. Беременность и ГВ лучшая терапия эндометриоза, в отсутствие овариально-менструальных циклов происходит регресс эндометриоидных гетеротопий.
Скорее всего, овулирует один фолликул из двух. Повлиять на этот процесс невозможно, если вы не находитесь в протоколе стимуляции. Проведите УЗИ на 14 день, далее на 17 для визуализации желтого тела
Наталья Александровна, скажите если доминантные фоликулы на 5 день 11и 12 мм то овуляция примерно будет в первых числах мая ? Если примерно растёт он по 2 мм в день?
Наталья Александровна, загрузила ещё предыдущие узи там в левом было желтое тело прошло 3 месяца я повторила узи и там пишут эндометриодная киста а не может что это ещё остатки жёлтого тело?
Наталья Александровна, можете пожалуйста ответить на вопрос по узи пишут не пойму какое образование (изоэхогенное или аноэхогенное и что значит при цдк авоскулизация)? Пожалуйста ответьте.?
Добрый день. Да, к сожалению или опять выросла или не полностью удалили капсулу. Но киста не большая и можно понаблюдать. Уже ничего не нужно пить для овуляции, просто подождите.
Алексей Сергеевич, здравствуйте прикрепила узи предыдущие посмотрите пожалуйста не могло из жёлтого тело стать киста эндометриоднач? Повторила через 3 месяца
Здравствуйте, киста есть , но при размерах до 4 см возможна наблюдательная тактика. Пить для овуляции ничего не нужно, еще маленький день цикла, постепенно подрастает фолликул и произойдет овуляция. Раньше были какие-то проблемы с овуляцией?
В таком случае овуляция должна наступить самостоятельно . Ведите активную половую жизнь через каждые 2-3 дня (можно через день – каждый день не рекомендуется – сперма не успевает обновляться, и при эякуляции большая часть сперматозоидов в таком случае – незрелая, соответсвенно, оплодотворения произойти не может)
Динамика роста бывает разная, это , к сожалению, невозможно прогнозировать! Но, учитывая, что сейчас Вы планируете беременность , то принимать любое лечение эндометриоза нецелесообразно, так как любое лечение эндометриоза вызывает атрофию эндометрия. Беременность благоприятно влияет на очаги эндометриоза.
Евгения Эдуардовна, скажите а эндометриодные кисты быстро вырастают больших размеров? Просто переживаю чтоб успеть забеременить а то в второй раз удалять просто небудет шансов потом родить.
Евгения Эдуардовна, здравствуйте можете посмотреть по узи не могу прочитать образование изоэхогенное или аноэхогенное и что это значит?и что означает при цдк оваскуляция?