Боль в левом плече

Здравствуйте. Если встать ровно (руки по швам) и начать поднимать руки в сторону, то, примерно, на высоте 45° ощущается острая боль в плече (где-то в районе бицепса с внешней стороны). Так же просто при висе на перекладине ощущается боль (при подтягивании, естественно тоже). Боли при подъёме руки в сторону ощущаются уже достаточно давно (года 3-4). А вот болевые ощущения, даже просто при висе, появились около года назад. Подскажите, что это может быть? Какие нужно сделать процедуры для диагностики?

Пиелонифрит
39 лет

Добрый день! Для начала сделайте МРТ плечевого сустава, необходимо исключить импиджмент - синдром.
Сдать анализы ревмопробы, т. к имеется длительный болевой синдром.
С результатами показаться очно травматологу-ортопеду.