Болит плечо
Здравствуйте. Девочка 12 лет. На занятиях хореографией неудачно повернулась, и очень сильно ступило в плечо. Боль сильная, отдает на шею и на Локтевой сустав. Поднимать руку тяжело, при этой кисть работает хорошо. Подскажите, чем помочь. Пока помазали гелем Диклофенаком, что было под рукой. Посоветуйте может мази хорошие и есть ои смысл выпить Нурофен для снятия боли?
Принятый ответ
Здравствуйте, с целью обезболивания дайте Нурофен в соответствующей дозировке и необходимо провести рентген плечевого сустава, возможно есть вывих, так же необходимо исключать перелом
Принятый ответ
"и очень сильно ступило в плечо"
В смысле, упала на плечо или неудачно руку повернула или как?
Рентген исключает только переломы. Если разорвала связки нужно УЗИ.
Или рентген + УЗИ, или МРТ.
Сегодня руку повесить на косыночную повязку, покой.
Детский Нурофен по возрасту 2р в день.
Можно Диклофенаком или Найзом мазать - большой разницы нет.
Завтра на прием к ортопеду. Нужно обследовать.
Принятый ответ
По описанию симптомов наиболее вероятно произошел мышечный спазм в области надплечья.
Для исключения возможных подвывихов желательно сделать снимки и шейного отдела позвоночнока и плечевого сустава.
Если на снимке все впорядке то лечение мышечного спазма симптоматическое.
Втирать Меновазин. Принимать Ибуклин.
Здравствуйте.
Если болит плечо, но падения не было, то могло быть растяжение связок с последующим воспалением. Обязательно покажитесь травматологу очно, по рентгенографии мягкие ткани не будут видны, нужно делать МРТ. Поэтому, надо, чтобы врач посмотрел, может это мышечный спазм. А вы дайте ребенку Нурофен.
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинике больше похоже на мягкотканные повреждения области плечевого сустава. Показана фиксирующая косыночная повязка конечности,ибуклин в дозировки по возрасту, очная консультация детского травматолога , МРТ плечевого сустава для уточнения наличия и величины повреждения.
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинике не похоже на Травматологическую проблему, больше за неврологию. Покажитесь неврологу.