Сыпь у ребёнка
Здравствуйте, что такое может быть? У ребёнка сыпь, на ручках и ножках, вчера нам делали две прививки Пентаксим и полиомиелит, вечером была температура до 38.5, а сегодня утром встали и увидели такую картину Нам 1.3 года, прививки у нас с запозданием, у нас был медотвод из за гемоглобина
Принятый ответ
Здравствуйте ! По возможности прикрепите фото сыпи.
В течении 3х суток возможно проявление реакции на прививку, это нормально, какое жаропонижающее давали вчера ?
Екатерина Леонидовна, прикрепила, давала Нурофен и Цефекон свечку, у нас только так температура сбивается
Это реакция на вакцинацию, если зуд есть, ребенок чешет и ручки и ножки дайте Зиртек ( зодак) 7 капель, и местно можно Атопик для ежедневного ухода.
Жаропонижающие старайтесь только при температуре выше 38, 5, и соблюдать питьевой режим
Екатерина Леонидовна, сколько дней эта сыпь может быть?
от 3х до 5 дней
Принятый ответ
Здравствуйте, стандартная поствакцинальная реакция. Увеличить питьевой режим, при необходимости - жаропонижающие препараты, если есть зуд - Зиртек или Зодак или Солонэкс. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Михаил Николаевич, Фенистил мазь не надо?
фенистил гель местно можно
Михаил Николаевич, сколько дней эта сыпь может быть?
до недели.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это реакция на вакцинацию
Ничего страшного нет
Мазать наружно - неотанин гель 2 раза в день тонким слоем до 7 дней
Внутрь- зиртек 10 капель - 1 раз в день / или разделить на два приема по 5 капель 2 раза в день 5 дней !
Будьте здоровы !❤️?
Мария Алексеевна, сколько дней эта сыпь может быть?
Обычно 3-4 дня
Мария Алексеевна, с другими детьми можно контактировать? Гулять?
Да , конечно. Она не заразная