Консультация по анализу крови

Добрый вечер! Подскажите по результатам анализа крови... Отклонения в общем анализе о чем говорит? О себе 36 лет вторые роды 11 месяцев назад ( второе кесарево) тревожит боль в спине и шее... И отек пальцев рук.

Доьрый вечер! Приложите, пожалуйста, результаты анализов)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, да прикрепила)

Здравствуйте, по результатам анализов кровь достаточно густая - необходимо пить больше жидкости не менее 2 л чистой воды в сутки. Также обращает внимание лимфоцитоз и базофилия в абсолютном количестве - это может быть следствием перенесённого недавно ОРВИ, либо если Вы не болеете в настоящее время - нужно исключить хроническую персистенцию вируса. Сдайте кровь на антитела к ЦМВ, ВЭБ, микоплазме, хламидиям методом ИФА.
Для уточнения причин болевого синдрома необходимо пройти ЭКГ, рентген или МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Для уменьшения отеков пока необходимо снизить потребление поваренной соли до 1 г сутки, ограничить количество потребляемой жидкости во второй половине дня.

Ну по анализам изменения небольшие, есть повышение эритроцитов, но очень незначительное и оематокрита, это не страшно. Снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, что говорит либо о перенесённой недавно вирусной инфекции либо о вялотекущим вирусе в данное время.
Все остальное в норме.
Боли в шее и спине(я так понимаю грудной отдел позвоночника)-явления остеохондроза(так как вы родили второго и носите часто на руках одного за другим. Плюс отёк пальцев руки может быть от того же остеохондроза, где то может быть пережат корешок.
Вы кормите грудью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, уже не кормлю... Просто удивило снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Я не болею и не болела в ближайшее время. Просто думаю стоит бежать к врачу или все не столь серьезно.

Принятый ответ

Бежать не надо! Сдайте анализы на цмв, вэб и вирусы герпеса)

 - отвечает  СпросиВрача –
Анна
Клиент

Дарья, спасибо большое за ответ) я вас поняла