Консультация по анализу крови

Добрый вечер! Подскажите по результатам анализа крови... Отклонения в общем анализе о чем говорит? О себе 36 лет вторые роды 11 месяцев назад ( второе кесарево) тревожит боль в спине и шее... И отек пальцев рук.

Доьрый вечер! Приложите, пожалуйста, результаты анализов)

Дарья, да прикрепила)

Здравствуйте, по результатам анализов кровь достаточно густая - необходимо пить больше жидкости не менее 2 л чистой воды в сутки. Также обращает внимание лимфоцитоз и базофилия в абсолютном количестве - это может быть следствием перенесённого недавно ОРВИ, либо если Вы не болеете в настоящее время - нужно исключить хроническую персистенцию вируса. Сдайте кровь на антитела к ЦМВ, ВЭБ, микоплазме, хламидиям методом ИФА.
Для уточнения причин болевого синдрома необходимо пройти ЭКГ, рентген или МРТ шейно-грудного отдела позвоночника. Для уменьшения отеков пока необходимо снизить потребление поваренной соли до 1 г сутки, ограничить количество потребляемой жидкости во второй половине дня.

Ну по анализам изменения небольшие, есть повышение эритроцитов, но очень незначительное и оематокрита, это не страшно. Снижены нейтрофилы и повышены лимфоциты, что говорит либо о перенесённой недавно вирусной инфекции либо о вялотекущим вирусе в данное время.
Все остальное в норме.
Боли в шее и спине(я так понимаю грудной отдел позвоночника)-явления остеохондроза(так как вы родили второго и носите часто на руках одного за другим. Плюс отёк пальцев руки может быть от того же остеохондроза, где то может быть пережат корешок.
Вы кормите грудью?

Дарья, уже не кормлю... Просто удивило снижение нейтрофилов и повышение лимфоцитов. Я не болею и не болела в ближайшее время. Просто думаю стоит бежать к врачу или все не столь серьезно.

Принятый ответ

Бежать не надо! Сдайте анализы на цмв, вэб и вирусы герпеса)

Дарья, спасибо большое за ответ) я вас поняла