Консультация гинеколога /

Киста или беременность? — вопрос №2058093

Добрый вечер. Юля 31 год. 22-й день цикла, овуляция была 7 дней назад. Планируем беременность, был па. 3 дня назад начала ощущать тянущие боли в левом яичнике, боли усиливаются. Сегодня было на УЗИ, поставили диагноз «фолликулярная киста левого яичника». До этого проходила обследования, овуляция всегда была вовремя, отклонений не было, цикл регулярный. Кисты никогда не было.
Сейчас возникло сомнение, вдруг это беременность? И организм среагировал подобным образом. Стоит ли сдавать анализ на ХГЧ? Беременность вообще возможна про таких обстоятельствах?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вполне это может быть киста жёлтого тела беременности. Необходимо сдать кровь на ХГЧ минимум через 10 дней от ПА.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, дождитесь задержку менструации если вы планируете беременность. Либо если не хотите ждать сдайте кровь на хгч через 10 дней после контакта.
Функциональные кисты могут как появляться так и проходить самостоятельно, ничего страшного
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Овуляцию отслеживаем по УЗИ и кровь на прогестерон за 7 дней до препологаемой менструации. Если уровень больше 3 нг на мл либо больше 10 нмоль на л овуляция была.
Кровь на хгч сдаём через 10 дней от момента овуляции.
Функциональная киста не говорит о беременности
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Юля! Описывают только функциональную кисту? Жёлтое тело не описывают? Овуляцию тестами подтверждали?
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, хгч можно сдать через 10 дней после полового акта. Фолликулярная киста это функциональная киста, которая не требует лечения проходит самостоятельно через 1-2 цикла.