Нужно пить антибиотик?

Здравствуйте. У меня 38 недель беременности. На следующей неделе кесарево сечение. Пришли анализы мочи плохие с кишечной палочкой и еще одна, в период беременности, не выходила 10*5 степени. Врач прописала антибиотик цефиксим 400 в течении 7 дней. Нужно пить его?

Нет
41 год

Здравствуйте.
Если есть чувствительность к цефиксиму по антибиотикограмме, то данный препарат принимать стоит. Вреда для плода нет

Увидела результат.
Принимайте препарат

Наталья Александровна, да есть чувствительность. Я в беременность уже пила антибиотик Амоксиклав, он не убрал кишечную палочку

Принимайте цефиксим

Наталья Александровна, спасибо. После антибиотика опять появится молочница

Принятый ответ

На 5-6 день терапии заложите во влагалище свечу залаин однократно

Здравствуйте, препарат нужен, вреда никакого не несет.

Здравствуйте, Анна!
Да, антибиотикотерапия показана Вам.
Не волнуйтесь, для малыша опасности нет.

Добрый день, Анна! Обычно в такой ситуации антибиотик не требуется! Вводится при необходимости при кес сеч. Это условно- патогенная микрофлора, может быть признаком дисбактериоза, когда ее много.. Поэтому достаточно использовать свечи местно, как вариант проставить макмирор комплекс по 1 на ночь 8 дней.

Не увидел сразу, что это посев мочи, а не из валагалища. В таком случае при бактерии больше 10 в 5 степени антибиотик может быть назначен. Но часто все таки это выделения попадают, поэтому такой результат должен быть в 2 посевах сданных подряд с интервалом больше 24 часов.

Олег Владимирович, спасибо