Расшифровать норму анализа

При замерах лицевой структуры :костная часть визуализируется соответствует норме,длинной 6,3 мм. ТПТ3,1 (0,49) не понятно что означают эти значения тпт,норма или нет срок беременности 18 недель 4 дня.так же присутствует гиперэхогенный фокус,взвесь в водах,в заключении написано проверить это и выходные тракты.Что это может значить,в период беременности за месяц второй раз орви но никак не лечила может ли это действовать и как следует действовать дальше,нет ли синдрома дауна по показателям тпт?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте,прикрепите пожалуйста результаты 1 биохимического скрининга

Ирина Алексеевна, прикрепила результаты 1 скрининга и анализа крови

Меня интересует расчёт рисков при 1 скрининге, вам его делали?

Ирина Алексеевна, нет рассчетов не было

Я почему спрашиваю, потому как именно расчёт рисков при 1 скрининге является информативным в отношении хромосомных патологий. 2 скрининг нацелен уже на диагностику пороков развития плода.
У вас по 2 узи не все структуры сердца в срезах доктор смог рассмотреть. Такое часто бывает в сроке 18 недель. Поэтому вам назначили переделать узи в сроке 20-21 недели,когда ребёночек и его сердце подрастёт и будут все структуры видны лучше

Ирина Алексеевна, а взвесь в водах и гиперэхогенный фокус могли быть спровоцированы орви и пройдёт ли это если будет назначено лечение

Гиперэхогенный фокус часто выявляет и без орви, взвесь в водах может представлять собой частички кожи , волос плода и продуктов его жизнедеятельности. Опасений они вызывать не должны. Показатель тпт это толщина передней брюшной стенки ребенка в норме для вашего срока от 3 до 4,вы уложились в норму.
Единственное ,что вызывает некоторые опасения это структуры сердца,их нужно пересмотреть когда малыш подрастет в сроках 20-21 неделю, лучше провести эхо кг плода

Принятый ответ

Здравствуйте. Вы сдавали биохимический скрининг с расчётом рисков?

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите результат расчёта рисков на первом скрининге.

Принятый ответ

Здравствуйте. Сам скрининг крови можете прикрепить?

Принятый ответ

Здравствуйте, сейчас паниковать не нужно, повторите узи на сроке 22 -24 недели