Профилактика болезней на Юге
Здравствуйте, собираемся с ребёнком ехать в Сочи на море. Ребёнок 5 лет. Будет пить воду в море и много (это неизбежно, к сожалению). Что стоит делать и пропивать для профилактики, чтобы избежать последствий?
Принятый ответ
Здравствуйте, для профилактики не стоит принимать лекарственных препаратов. Обратиться за медицинской помощью по факту.
Принятый ответ
Здравствуйте! Для профилактики кишечных инфекций можно принимать Энтерол в течение всего периода пребывания на море.
Принятый ответ
Здравствуйте!
1) Рекомендую взять с собой в отпуск:
-сорбенты (полисорб или энтеросгель или смекта)
-противорвотные препараты (церукал и мотилиум)
-регидрон (адиарин регидро)
-спазмолитики (но шпа или тримедат детский)
-пробиотики (энтерол или бак сет)
-жаропонижающие (парацетамол, ибупрофен, нурофен)
-гель фенистил, зодак или зиртек
-солнцезащитное средство должно быть не менее SPF 50 (крем от la roshe например).
Лучше в качестве профилактики детям и взрослым с первого дня начать принимать энтерол в течении всего срока отдыха.
Обязательно хорошо мойте овощи и фрукты, воду пейте только кипяченую или бутилированную.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно принимать энтерол для профилактики кишечных инфекций.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Профилактика не поможет, только лечение если заболеет.