Выпадают волосы прядями, период ГВ как 9 месяцев
Выпадали волосы до и в период беременности. Пила витамины - мне говорили эффект будет после 6мес. Прошло время но эффект нет. После родов КС и на ГВ с каждым мес волосы слабее и выпадают все больше и больше. Сейчас стало просто страшно. Анализы Железо 25 Ферритин 85 витамин Д 21. Что делать?
Анастасия, здравствуйте!
Волосы выпадают по всей голове? Есть ли очаги без волос? Можете фото прикрепить?
Какие витамины принимали?
Наталья Олеговна, здравствуйте! Волосы выпадают по всей голове. Лысины нет. Вот в мае еще сыпались не так. Сейчас просто клок в руке.
Витамины прикрепила фото- еще был витамин С отдельно и еще пила витамины комплекс для беременных..
Фото с прядью волос это вот проводя по волосам - и так в течении дня таких прядей много .
Принятый ответ
Анастасия, поняла вас.Если вы отмечаете усиление выпадения волос - нужно обратиться к трихологу очно, провести трихоскопию, трихометрию, фототрихограмму для того, чтобы установить диагноз.
При установлении вам диагноза диффузная алопеция (наиболее вероятный) рекомендации:
Диета с высок содержанием белка и витаминов А и Е ( морковь, оливки, печень трески, льняное масло ) и микроэлементов Cu, Zn, P, Ca, Si, S - творог, яйца, рыба, молоко, сыр.
Наружно лосьон Дюкре Креастим (можно при ГВ) 1 р.д. по проборам первый месяц - ежедневно, далее через день 2 месяца.
Вит Д по 2000 МЕ внутрь длительно (до этого прием должен был быть по 7000 МЕ 2 месяца).
Для поиска причины выпадения сдать анализы: ОАК, БХК, медь, вит B9, ТТГ, Т4 св, а/т ТПО, провести УЗИ щитовидной железы.
Консультация гастроэнтеролога (патология ЖКТ?)
Наталья Олеговна,
Анастасия !Добрый вечер. Вас телогеновая алопеция,после родов ,волосы уходят в отпуск.РЕК-но:Консультация трихолога
,трихограмма,
трихоскопия.Анализы
:Т3, Т4,антитела к ТПО,микрозлемент
Zn,Fe,тестостерон,дегидротестостерон
,5 альфа
релуктаза,кортизол,пролактин,Zn,Fe.Ле
чение: DUCRAY Neoptide Лосьон от выпадения волос для женщин ,12 нажатий ,2 раза в день ,3 месяца.Капсулы
Дюкрэ Анакапс три
актив капс,по 1 капсуле ,3 месяца.Или
Мерц Классик специальное,по 1 2 раза в день.
Ducray Creastim лосьон против выпадения волос,3 раза в неделю, 10 распылений,3 месяца . Dercos Aminexil ,Селенцин специализированный шампунь Ducray шампунь
Anaphase, шампунь от выпадения волос длительно.Будьте здоровы.
Здравствуйте, Анастасия
Причина выпадения - гормональные изменения, стресс
Напишу, что проверяем
Смотрите, чего нет у Вас
Для выявления возможных причин нужно сдать : витамин Д, гормоны щитовидной железы (ТТГ, св.Т3, св.Т4), ферритин, сывороточное железо, минералы (цинк, магний, кальций, медь, селен, фосфор) и витамины (А, Е, С, группа В)
Из гормонов смотрите: пролактин
АКТГ, суточный кортизол в моче
Уход для восстановления роста и внешнего вида волос: Шампунь Anaphase или Eucerin для роста волос. Питательная маска для волос Nutricerat от Ducray
Все в аптеке
Можно взять линию Селенцин в аптеке
Результаты ждать не меньше 4 мес регулярного применения
Виктория Николаевна, вечер добрый. В прикрепленном файле есть мои анализы, посмотрите пожалуйста.
Купила серию Селенцин но для роста волос ( шампунь бальзам и лосьон .
И купила Ducray Creastim лосьон против выпадения волос
Еще нужно что то из внешней косметики?
И какие витамины употреблять ?
Витамин Д увеличила прием до 7000
Анализы оценивать надо только после очного осмотра
Коррекцию по ним проводит терапевт, эндокринолог, с жкт - гастроэнтеролог
Препараты написала какие нужны