Консультация андролога /

Отстутствует либидо и эрекция — вопрос №2562518

Здравствуйте, на протяжении 5-6 лет отсутвует либидо и эрекция , подскажите в чем может быть причина ? Обращался к урологу , он сказал скорее всего у тебя бактериальный простатит , сказал сдать андрофлор и там ничего не обнаружили
Так же лет 5-6 назад были проблемы с мочеиспусканием , часто бегал в туалет , не до конца опорожался мочевой пузырь
Так же еще лечил не так давно описторхоз после его лечения , как-будто бы улучшилось мочеиспускание и эрекция , но не на долго, пробовал еще пробовать силденафил с3 помогало , 50 мг за час до секса

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Гормоны в норме. Андрофлор тоже. ИППП нет. Лечить нечего. Всё остальное что выявлено это условно-патогенная микрофлора. Есть дефицит витамина Д, принимайте детримакс по 5000 МЕ в сутки в течение 2 месяцев с последующим контролем витамина Д в крови.
Сейчас половой партнёр у вас есть? Мастурбация присутствует?
Принятый ответ
Клиент
Полового партнера нет , т.к отсутствует либидо
Манстурбации нет

Клиент
Вы предполагаете , что это возможно из-за дефицита витамина D?
Клиент
Так же в течении дня нету эрекции от слова совсем и по утрам тоже , на просмотр порнографии встает не до конца
Уролог, Андролог
Не только.
Либидо может не зависеть от гормонов. Причины чаще всего психологические или в дефиците микроэлементов. Сдайте ещё кровь на витамин В 12, ферритин, цинк.
Исключить алкоголь, курение. Соблюдать здоровый образ жизни, нормализовать режим дня, сон должен быть не менее 8 часов, за 2 часа до сна исключить просмотр телевизора, интернета. Должны быть ежедневные прогулки на свежем воздухе по возможности. По питанию - ешьте больше овощей, фруктов, не острые блюда, не жирное мясо, лучше в отварном виде. Обязательно включить в рацион рыбу, помидоры, тыкву (тыквенные семечки), кисло - молочные продукты.
Рекомендую проверить микроскопическое исследование секрета предстательной железы для исключения воспалительного процесса. Пройти ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи, УЗИ органов мошонки с допплерографией. Сейчас можно порекомендовать Урокомплекс, капсулы 400 мг - по 1 капсуле * 2 раза в день во время еды в течение 1 месяца.
Откажитесь от просмотра порнографии.
Клиент
Спасибо сдам еще что вы порекомендовали
Уролог, Андролог
Пожалуйста!
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Мастурбация как часто? Половой партнёр постоянный?
Принятый ответ
Клиент
Вообще я часто манстурбировал на порнографию при этом всегда была слабая эрекция , полового партнера нет,
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Ну тогда, всё решаемо. Надо завязывать с рукоблудием, найти нормальную девушку.
Для восстановления и поддержания уверенности пропить курсом Тадалафил 5 мг 1 раз в день в течение 2 месяцев.
Ирексис по 1 капсуле в день в течение 2 месяцев
Клиент
А либидо почему нет ?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Изменение модели сексуального поведения