Красное пятно

Здравствуйте. У мамы 82 г. На кисти руки появилось пятнышко.ярко красного цвета. Как Фукорцин цвет. Внутри темнее. не выпуклое.гладкое. при нажатии немного болит. На теле больше пятен нет.я подумала укус клеща.но она не выходит на улицу.и клеща нет

Инсульт 4 г назад.атероск.нижн.конеч.гипертония.хр.пиелонеф.стенты в сосудах ног.
82 года

Наталия, здравствуйте!
Ранее кожа в этом месте была чистая? Родинок или других образований не было?
Если нет, то это гемангиома- доброкачественное образование, образовано из кровеносных сосудов.
Для подтверждения диагноза нужно очно посетить дермптолога и провести дерматоскопию.
При подтверждении - можно удалить лазером.
После удаления- обработка р-ром фукорцина 2 р.д. 7 дней.
Травмировать нельзя.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Олеговна, родинок не было.мы в деревне.врачей нет.если можно чем то помазать или не трогать вообще?

Принятый ответ

Наталия, можно не трогать.

Принятый ответ

Добрый день!
Скорее всего это гемангиомы
Гемангиома - это доброкачественное сосудистое новообразование, если она вас не беспокоит можно с ней ничего не делать, главное следить, чтобы не травмировалась регулярно.
Если же гемангиома беспокоит или есть частая травматизация, то можно удалить ее в косметологической клинике с помощью лазера. Перед удалением рекомендуется осмотр у дерматолога в дерматоскоп для подтверждения диагноза.
Желаю удачи!?

Здравствуйте!
Сколько по времени это пятно?
Мама пьёт разжижающие кровь препараты?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Петровна, два дня как появилась. Пьет ацекардол кроверазж.

Принятый ответ

Это экхимоз, локальное кровоизлияние.
Видимо, было какое то механическое воздействие на кожу и лопнул сосуд из за приёма разжижающего кровь препарата.
Гель троксерутин до рассасывания.
Если будет ситуация повторяться, сдать анализы у терапевта на свертывающую систему

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Наталья Петровна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на гематому . Как давно ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Елена Владимировна, два дня как появилась

Принятый ответ

Здравствуйте!!! На фото похоже на гемангиому. Доброкачественное сосудистое образование. Жаль, что нет возможности показать очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
Пока тактика такая: не травмировать, не тереть, ничем не мазать. Просто наблюдение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталия
Клиент

Ольга Сергеевна, спасибо