Контрацепция
хочу подобрать КОК. есть анализы крови, могу их приложить. не рожала, не было абортов. курю. 29 лет.
Яна, здравствуйте.
Для того,чтобы определить противопоказания или дополнительные методы обследования,ответьте пожалуйста на вопросы:
Вы курите?
Как вы думаете, вы могли бы быть беременной в настоящее время?
Были ли у вас роды в течение последних 3 недель?
У вас высокое кровяное давление?
Были ли у вас сердечный приступ или инсульт?
Был ли у вас тромбоз в легком или в венах ноги?
Были ли у родственников инфаркты или инсульты в возрасте до 50 лет?
Вы страдаете от диабета?
Есть ли у вас головные боли по типу мигрени?
У вас есть заболевание печени? У вас был рак печени?
Есть ли у вас заболевание желчного пузыря?
Был ли у вас рак молочной железы?
Какие лекарства вы принимаете?
Анна Михайловна, добрый день! курю. точно не забеременела, не рожала, давление обычно чуть понижено, где-то 110 на 80, инсультов и сердечных приступов не было, тромбов нет, варикоза нет. не было у родственников инсультов и инфарктов, диабета нет, боли были ранее, сейчас их нет. заболеваний печени нет и не было. заболеваний желчного пузыря не было. рака не было. не принимаю ничего.
Яна, как давно вы делали узи органов малого таза и сдавали мазок на онкологию с шейки матки? Если есть свежие результаты менее одного года, попрошу прикрепить)
Если проблемы с повышенным весом, акне повышенной растительностью волос? Либидо как?
Анна Михайловна, делала ровно 2 года назад. к сожалению результат потерян. есть только снимок
Анна Михайловна, вес мой 43, поэтому проблем нет. акне нет.повышенной растительности нет.
Анна Михайловна, либидо нормальное
Яна, перед назначением комбинированных оральных контрацептивов как и любых гормональных препаратов необходимо сделать узи органов малого таза. Потому что за два года могла картина узи измениться.
А также нужно сдать мазок на онкоцитологию с шейки матки, потому что это важно при назначении гормонов. Если хотите подойти к этому ответственно, то необходимо выполнить эти условия прежде чем принимать гормоны. с удовольствием вам помогу .
Здравствуйте !
Какой у Вас рост/вес ?
Приложите результаты обследования
Лилия Юрьевна, добрый день! рост 152 см, вес 43 кг.
Здравствуйте. Если у вас нет мигрени и никогда не было тромбов ранее, Нет проблем с венами и давлением, то можно начать приём препарата Джес с первого дня менструации по одной таблетке в день примерно в одно и то же время
Екатерина Александровна, добрый день! вложила еще результаты анализов. тромбов не было. проблем с венами тоже не было
Тогда можно начать приём препарата с первого дня менструации
Екатерина Александровна, подскажите, он отпускается без рецепта ?
Принятый ответ
Да, без рецепта