Гомоцистеин

Здравствуйте, перед криопереносом снизила гомоцистеин препаратом берокко +фолиевая кислота, затем пила витамины, случилась бизимическая беременность, сейчас сдавала гомоцистеин стал 9,03, начала пить фолат и в12 вместе, решила сдать гомоцистеин после приема фолата прошло больше недели и результат 10. Сегодня уже выпила бероккой и фолиевую, как мне снизить? Получается фолат мне не подходит?

Вич
38 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, подскажите, сдавали ли вы уровни В12 и фолатов сыворотки крови?
Гомоцистеин выше нормы незначительно, в идеале проверить витамины и после решить вопрос с дозировками

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, нет, только вот на 12 мутаций сдала,это наверно не то. Витамины не сдавала

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, я добавила фото мутаций фолатного цикла

Для беременности и рассчёта рисков тромботических осложнений достаточно исследования двух генов FII, FV.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, я сдала комплекс, а вот гомоцистеин снизить не могу никак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, это в норме

Прием вцте пока фолиевую кислоту 1 мг 3 раза в день, пока не сдадите анализы В12 и В9.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, у меня 400 мгк, значит искать дозировку 1мг и пить три раза в день? Завтра сдам на витамины

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, а это не много? По 1 мг 3 раза

Нет, препарат не вызывает интоксикации, в обмен войдёт та доза которая нужна организму

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо большое

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, прикрепила витамины, посмотрите пожалуйста

В12 в дефиците по анализам, ниже 350 нг/мл. Можно начать прием Анкреманн 1 т в день 1 месяц.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, а если я начала пить препарат берокка?

Доза В12 в нем минимальная , в разы меньше. 100 мкг против 1 мг Анкерманн

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, поняла, значит отменяю? И пью то что вы написали.

Да, конечно. Очное наблюдение врача приветствуется.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Анастасия Сергеевна, спасибо