Выскочила болячка на подбородке
Приболела и выскочила болячка на подбородке. Она иногда чешется, но за несколько дней она увеличилась. Сейчас нахожусь на даче и не могу обратиться к врачу. Саду ацикловиром, но улучшений не замечаю. Подскажите что это?
Принятый ответ
Здравствуйте. Как давно появилось. Есть ли зуд.
И по возможности фото из дали.
Оксана Александровна, есть
Герпес.
Фукорцин 2 раза в день 7 дней. Через десять минут нанести ацикловир или Панавир мазь 3 раза в день тонким слоем 7 дней.
Валацикловир 1000 мг три раза в день 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте
Герпес
Наружно р фукорцин 2 р в день 10дн
Мазь ацикловир 5 р в день до нормализации
Т валацикловир 500 мг 2 р в день 7 дней
В течение дня подмазывать мазью левомеколь
Принятый ответ
Здравствуйте! Это проявления герпеса. Возникает на фоне снижения иммунитета.
Рекомендую:
1. Валацикловир по 500 мг 2р в день 7дней
2. Фукорцин- обрабатывать точечно 3р в день, сверху мазь Ацикловир 3р в день 7 дней.
3. Минимизируйте контакт с водой.
4. Не тереть, полотенцем аккуратно промокать.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Есть возможность сходить в аптеку?
Это герпес
По мимо наружной терапии нужно и внутреннюю Валацикловир 1000 мг 2-3 раза в сутки - 7дней
Обрабатывать хлоргексидином и спрей каламин ?
Принятый ответ
добрый день. По фото это - Герпес простой
Рекомендую:
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
(Препараты наиболее эффективны в первые сутки появления сыпи).
- раствор фукорцина 2 р/д 7 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д
- Найз внутрь по 1 т 2р/д при боли
- Лоратадин внутрь по 1т 1р/д при зуде
Здравствуйте, это простой герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно крем Фуцидин