Уровень ХГЧ

Здравствуйте! Мне 33 года, первая беременность. Абортов не было. 1 день МЦ - 01 мая. Цикл в среднем 25 дней. ХГЧ: 30.05 - 153 02.06 - 720 + УЗИ - плодное яйцо прикреплено к стенке матки размером 3,5 мм 06.06 - 3110 10.06-11390 Прошу ознакомиться и дать обратную связь по его росту, т.к. сегодняшний результат меня расстроил, боюсь. что он мало вырос и чем это грозит? Также умеьшилась чувствительность сосков и грудь стала менее болезненной, не может ли это означать замершую беременность?

ревматоидный артрит вне стадии обострения, без приема терапии
33 года

Здравствуйте. По ХГЧ прирост хороший, беременность развивается , не волнуйтесь . По УЗИ увидели плодное яйцо, в таком случае рекомендуется контроль УЗИ омт, чтобы посмотреть эмбрион и сердцебиение в динамике через 7 -10 дней.

Здравствуйте, рост ХГЧ в полтора-два раза и более считается хорошим, но как только нашли плодное яйцо при ультразвуковом исследовании вся динамика прогрессирование беременности отслеживается именно на узи а не по уровню ХГЧ. Как только организм адаптируется к беременности , симптомы могут исчезать , это не говорит о замирании беременности, не волнуйтесь

Здравствуйте, при цифрах более 1500-2000 хгч уже не растет так быстро и после визуализации плодного яйца нет смысла его сдавать. Теперь рекомендуется отслеживать динамику по узи, оценивать те мы роста раз в 7-10 дней. А признаки беременности могут пропасть, но это не означает что беременность не развивается, все очень индивидуально, чувствительность груди может очень на ранних сроках пройти

Доброго времени суток, Мария!

Ознакомилась внимательно с описанной вами ситуацией.

Не вижу абсолютно никаких причин для расстройства , очень даже хороший прирост ! Беременность прогрессирует ! Не переживайте🌸

Здравствуйте, рост ХГЧ хороший, не беспокойтесь, не всегда, когда результат идет «на тысячи» мы ждем именно удвоения за пресловутые 48часов , все индивидуально.
Учитывая то, что плодное яйцо уже визуализируется далее сдавать ХГЧ уже не столь информативно, обычно рекомендуется контроль УЗИ.
Не переживайте, болезненность молочных желез или отсутствие ее не является специфичным признаком , например, неразвивающейся беременности. У кого-то вовсе подобные ощущения отсутствуют в течение беременности , чаще они могут несколько стихать, а затем появляться вновь.

Здравствуйте !

Не переживайте , прирост ХГЧ имеется , и очень хороший .

В принципе не рекомендуется сдавать ХГЧ после результата 1500 , так как скорость его прироста меняется .

Дальнейшая динамика ведется только по узи . Выполните его через 14 дней после предыдущего ( то есть 16 июня ) для оценки динамики .

На данный момент все результаты хорошие , беременность развивается .

Принятый ответ

Здравствуйте!
Показатель прироста уровня ХГЧ просто отличный, последний прирост составил 3,6 раз за 4 дня, при норме 1.5-2 раза за 3 дня. Такие цифры говорят о развивающейся беременности. При наличии уже ПЯ в полости матки более кровь на ХГЧ можно не сдавать, теперь всю динамику необходимо отслеживать с помощью УЗИ. Уже прошло 8 дней, может вновь выполнить УЗИ для визуализации эмбриона.