Белок в моче у кота
Добрый день, кот 5 лет, в анамнезе струвиты, ранее были катетеризации, прикладываю крайний анализ мочи и УЗИ. Нужен ли антибиотик сейчас?, его не назначили. Назначен мелоксивет, корнам. Кот постоянно на лотке с минимальными пописами.
Да
41 год
Принятый ответ
Здравствуйте. Большинство циститов у кошек не бактериального происхождения, поэтому антибиотики не включают в первичную схему лечения. Для того что бы оценить целесообразность их назначения требуется провести бак. посев мочи, собранной стерильным способом ( при помощи цистоцентеза). За исключением ситуации если проводилась катетеризация ( не в анамнезе, а при последнем эпизоде).