Здравствуйте сломана была нога

Здравствуйте сломана нога. Врач не объясняет что сломано. Операцию не назначил сказал срастётся все само. Можете по снимку сказать точные переломы

Нет
30 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепите к вопросу вторую проекцию (боковую). По одной проекции диагноз не ставят.

Пока видны переломы внутренней лодыжки и м\б кости. Смещение оценить без второй проекции нельзя.
Рекомендовать предпочтительную методику лечения без второй проекции нельзя.

Когда была травма? Почему нет гипса?

Принятый ответ

Здравствуйте.судя по данным снимкам, есть перелом внутренней лодыжки и малоберцовой кости со смещением отломков. Также нужна рентгенография в боковой проекции. Но уже по данным снимкам ясно , что по-хорошему нужна операция.

Принятый ответ

Добрый день, приложите, пожалуйста, к вопросу снимок в доковой проекции, что бы можно было ответить на Ваши вопросы.
Подскажите, пожалуйста, как давно была травма?

Принятый ответ

Здравствуйте. Делайте фото на светлом фоне, а не на фоне ковра или занавесок.

Станислав, где вы увидели фон ковра или занавесок?

Принятый ответ

Здравствуйте, по снимку имеется укорочение малоберцовой кости, это важный критерий показания к операции. Именно из-за укорочения малоберцовой кости могут быть боли в суставе.