Беременность 7 +5 недель
Последние месячные были 28 августа, цикл 34-35 дней, узи было 07.10. Подтвердили беременность 3-4 недели, пересдала узи через 2 недели, не визуализируется ни желточный мешочек ни эмбрион. Ставят угрозу и не развивающую беременность. Прикрепила оба узи, может ли просто врач не увидеть или позднее развитие?
Принятый ответ
Здравствуйте.
К сожалению, по результатам УЗИ анэмбриония.
По закону деления клеток через 2 недели от первого узи уже чётко должен быть виден эмбрион с сердцебиением.
Вам нужно обратиться в стационар
Екатерина Сергеевна, здравствуйте, я итак нахожусь на дневном стационаре, и меня выписывают. Сказали ждать и в конце месяца пройти узи самостоятельно
Если в течении пары дней не начнутся кровянистые выделения, нужно прерывать медикаментозно
Екатерина Сергеевна, то есть я даже не должна по вашему мнению перепроверить в другой клинике и у другого специалиста? Вот был случай с этим же врачом она не увидела у меня кисту с куриное яйцо, плюс возраст 60+, плохое зрение, меня лично настораживает.
Если есть сомнения у вас относительно качество узи конечно сделайте контроль
Принятый ответ
Здравствуйте!
С большой вероятностью, к сожалению, беременность сохранить не получится. Плодное яйцо пустое - анэмбриония.
Можете попробовать повторить узи омт еще через 2-3 дня в другом месте. Если картина будет такая же , то придется прервать беременность.
Лейсан Фавадисовна, здравствуйте, завтра собираюсь в платную клинику, для уточнения диагноза.
Удачи вам ?
Искренне желаю., чтобы все обошлось хорошо ??
Лейсан Фавадисовна, спасибо большое за теплые пожелания ??
Лейсан Фавадисовна, на узи попасть не удалось, как нарочно, только через 2 дня, но я сдавала ХГЧ понимаю что он уже не информативен, показал 99726 через 48 часов 105780, может ли расти ХГЧ при анебрионии?
Здравствуйте! Да , к сожалению он не информативен на таких цифрах.
Да , при анэмбрионии хгч также может нарастать.
Принятый ответ
Здравствуйте, по узи к сожалению беременность не прогрессирует, отсутствие желточного мешка и эмбриона. Можете повторить для себя через пару дней, но это маловероятно и обращаться в стационар
Наталья Игоревна, здравствуйте, я как раз состою в дневном стационаре, меня наоборот выписывают. Сказали просто ждать и сходить на узи самостоятельно в платную клинику
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вообще-то, если плодное яйцо 23 мм, а в нем ничего, то это она, анэмбриония.
Однако, если исследователь не выносит уверенно ее в диагноз, а рекомендует повторное исследование - надо полагать, он испытывает какие-то сомнения. И лучше пока не огорчаться, а последовать его совету.
Игорь Игоревич, здравствуйте, конечно сложно после таких заключений не огорчаться, это моя первая беременность, учитывая что я более 10 лет бесплодна .Конечно я обязательно перепроверю в другой клинике.
Принятый ответ
Здравствуйте.
На таком сроке должен быть эмбрион и сердцебиение. К сожалению беременность не развивается