Повышение сахара у беременных
Здравствуйте. У меня срок 20 недель. Сахар 5,46. Говорит гинеколог, что это очень много. Отправили к эндокринологу. Назначили диету, контроль сахара 7-8 раз в день. Если не нормализуется, то посадят на инсулин. Очень боюсь. Подскажите пожалуйста , это верное назначение врача.
Добрый день! У Вас Гестационный сахарный диабет. Это не страшно, если поддерживать сахар до еды менее 5.1 ммоль/л, через 1 час до 7 ммоль/л.
Соблюдайте диету, контролируйте сахар - назначения врача в Вашем случае верные
В 90% случаев сахар нормализуется на фоне диеты и назначение инсулина не требуется. Если вдруг подтребуется инсулин, бояться тоже не стоит - он не вызывает привыкания и нужен только на время беременности, чтобы снизить высокие сахара и не навредить Вам и ребеночку
Евгения Вячеславовна,спасибо большое