Скажите пожалуйста
Здравствуйте, сейчас резко свело мышцу между Лопатками где-то Может повернулась как-то не так Скажите пожалуйста это ничего страшного?
Добрый вечер. В этом ничего страшного нет. Вероятнее, спазм мышцы произошел из-за резкого поворота. Сейчас боль в мышце выраженная? Можно местно любые мази с нпвс (диклофенак, долобене и тд)
Ольга Алексеевна, я лежу сейчас и чувствую дискомфорт какой-то и как-будто в руку отдает
У меня еще тревожное расстройство, я сразу себя накручиваю ?
Ещё в ухе пищало
Давление 120/81 лежа
Это ведь не инсульт?
Ольга Алексеевна, сердце сегодня проверяла у меня без патологии оно и лёгкие тоже
Не инсульт, конечно же. Не нервничайте. Стоит начать противотревожные препараты. Все ваши симптомы из-за тревоги
Ольга Алексеевна, легла на аппликатор
Так больно на нем лежать ?
А то, что руки немеют это мне кажется да ?
Ольга Алексеевна, лежу на полу на аппликаторе и голова кружится как-будто
Ольга Алексеевна, но стало легче и тепло так в спине
Онемение вполне может быть. Вам нужно успокоиться. Принять успокоительное, какое есть дома. Хотя бы корвалола накапать себе капель 15
Ольга Алексеевна, хорошо, у меня еще какой-то хруст в глазах , нажимаю на веко, когда глаз закрыт и хруст какой-то
Ольга Алексеевна, пока вот тепло было боль не чувствовалось , а сейчас опять чувствую
Ольга Алексеевна, намазалась Меновазином
Скажите пожалуйста, он же спиртовой, а то, что Мебикар пила ничего страшного?
Муж. Еще много меновазина на меня вылил ?
Ничего страшного. Вам нужно успокоиться.
Ольга Алексеевна, хорошо, спасибо ?
Ольга Алексеевна, доброе утро. У меня вся спина как-будто болит , и поясница и между лопаток, может продуло
Нужно начать прием препаратов - ксефокам 8 мг 1 табл 2 раза в день. 5-7 дней, мидокалм 150 мг 1 табл 2 раза в день 15 дней. Местно-мази вольтарен, долобене и тд
Ольга Алексеевна, хорошо, прям как ломит как-то
И руки немного немеют, может еще из-за тревожности
Ничего страшного ведь ?
Ольга Алексеевна, ночь спала не просыпаясь
Ольга Алексеевна, это же не инфекция спины. Паралича ведь не будет? ?
Ольга Алексеевна, температура 36,1
Не выдумывайте себе диагнозы. Ничего страшного у вас не случилось) начинайте лечение, которое я вам написала выше. Самое главное, не накручивайте себя
Ольга Алексеевна, хорошо, спасибо большое
Просто я вот сижу и между Лопатками прям такое ощущение неприятное, как-будто меня били по спине ??
Нужно записаться на приятные ощущения - на массаж)
Ольга Алексеевна, ❤?
Просро я еще зацикливаюсь видимо , но что-то не проходит пока ?
Ольга Алексеевна, ещё и на работе весь день
Я вас поняла, нужно больше отдыхать и меньше нервничать. И меньше искать в себе проблему)
Ольга Алексеевна, да вот если бы сегодня был выходной, то быстрее прошло бы, а я на работе , фармацевтом в аптеке работаю
Туда сюда хожу, товар принимаю
Понимаю вас. Скоро уже рабочий день закончится и все будет хорошо
Ольга Алексеевна, посмотрите рентген пожалуйста, из-за этого ведь может быть ?
Может быть. Но рентген малоинформативный метод исследования, лучше выполнить МРТ
Ольга Алексеевна, мрт это дорого ?
Ольга Алексеевна, его обязательно нужно делать ?
Не обязательно. Вам обязательно нужно заниматься профилактикой - ежедневно ЛфК, плавание, йога и пилатес
Ольга Алексеевна, да, это точно надо
Я совсем физически не занимаюсь, от этого и проблемы все
Нужно начать обязательно
Ольга Алексеевна, хорошо, еще челюсть сводит немного что-то
Это ничего страшного?
Принятый ответ
Скорее всего, это проявление вашей тревожности. Вы очень тревожны
Ольга Алексеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста , если я кручу шеей и она сильно хрустит, это ничего страшного? Не будет инсульта?
Здравствуйте
Это у вас спазмировалась мышца, может резкий поворот был. Ничего страшного в этом нет
Налгезин форте по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней -для купирования боли
Мидокалм 150 мг по 1 т. 2 раза в день 7 дней. - для расслабления мышц
Местно сухое тепло и мази с нпвс( найз, диклофенак гель)
Лилия Альбертовна, доброе утро. У меня вся спина как-будто болит , и поясница и между лопаток, может продуло
Доброе утро. Могла быть и такая причина. Лечение я выше расписала. Оно поможет.
У вас мышечно-тонический синдром ,который часто возникает при переохлаждении , из-за подъема тяжести , стресса, длительных работ в одном положении происходит спазм мышц и возникает боль.
После купирования острых болей :
Упражнения при боли в спине
https://m.youtube.com/watch?v=okM2Fw-HE_8&feature=youtu.be
Лилия Альбертовна, вот из-за стресса вполне
Знаете такая боль как ломота
Хорошо, спасибо ?
Лилия Альбертовна, и руки немного немеют
Может из-за тревожности конечно
Лилия Альбертовна, ночь спала не просыпаясь
Лилия Альбертовна, а это же не инфекция спины. Паралича ведь не будет? ?
Лилия Альбертовна, температура 36,1
Инфекции нет. Нет. Не паралич. Не стоит переживать.
От онемения
Ксефомиелин по1т 1р в день - 1 месяц.
Вазонит 600 мг по 1/2 т 2 раза в день 1месяц.
Лилия Альбертовна, хорошо, спасибо большое
Я поняла вас. Лечение которое я расписалась выше. Вам поможет ???
Лилия Альбертовна, Налгезин выпила 275 не помог
Налгезин форте. Там дозировка 550 мг
Вы еще видимо зациклены на своих симптомах. Добавьте адаптол по 500 мг три раза в день на месяц.
Лилия Альбертовна, так у меня тревожное расстройство ?
И еще я на работе , работаю фармацевтом в аптеке, хожу туда-сюда, товар принимаю, поэтому и чувствую боль
Посмотрите рентген , пожалуйста, из-за этого ведь может быть ?
Там у вас возрастные изменения. Вы поднимаете тяжести видимо и усиливаете спазм в мышцах и еще тревогой добиваете себя. Раз вы фармацевт. Вообще прекрасно. Купите атаракс. Так как он по рецепту. Сразу не написала его вам.
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 3 месяца.
Вместо адаптола атаракс.
Лилия Альбертовна, ой, Атаракс я пью уже несколько месяцев
Лилия Альбертовна, челюсть сводит немного, это ничего страшного?
От атаракса сводит челюсть?
Лилия Альбертовна, здравствуйте, скажите пожалуйста , если я кручу шеей и она сильно хрустит, это ничего страшного? Не будет инсульта?
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет. Это проявление остеохондроза
Здравствуйте!
Мышцу может спазмировать из-за неправильного положения тела, резких поворотов и тд,, страшного, конечно, ничего нет.
Пропить можете миорелаксант от мышечного спазма таб.Сирдалуд 2 мг 1 таб 1 р/д на ночь 5-7 дней.
Марина Алексеевна, доброе утро. У меня вся спина как-будто болит , и поясница и между лопаток, может продуло
Марина Алексеевна, ночь спала не просыпаясь
Марина Алексеевна, это же не инфекция спины. Паралича ведь не будет? ?
Марина Алексеевна, температура 36,2
Температура нормальная у Вас, наверное, спали неудобно и произошел мышечный спазм, не переживайте так.
Марина Алексеевна, здравствуйте, скажите пожалуйста , если я кручу шеей и она сильно хрустит, это ничего страшного? Не будет ведь инсульта ?
Принятый ответ
Ничего страшного, инсульта не будет
Хруст за счет остеохондроза
Принятый ответ
Здравствуйте!
Первая линия терапии в таком случае - нпвс, препараты: Амбениум в инъекция по 1 инъекции в день курсом на 5 дней;
Мидокалм,Сирдалуд;