Боль в подмышке
4 дня назад стал ощущать Боль в подмышке отдает в лопатку,что может быть никогда такого не было .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Для уточнения причин нужен очный осмотр. Это могут быть мышечные боли.
Могут быть причины со стороны органов грудной клетки.
При осмотре это можно уточнить . при необходимости провести анализы , рентген и тд.
Принятый ответ
Здравствуйте, температура не повышалась?
Добрый день,нет
Вероятно это связано с защемлением нервных окончаний. Рекомендую начать приём мелоксикам 7.5 мг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней и нейробион по 1 таблетке 3 раза в день 1 месяц. Желательно очно посетить невролога. Будьте здоровы!
Подскажите без приема само не пройдёт?
Скорее всего на фоне лечения все стабилизируется
Это точный диагноз?
Точный диагноз можно поставить только после осмотра и обследования
Принятый ответ
Здравствуйте.
Визуально изменения есть какие-то?
Добрый день,нет
Вероятнее боли вызваны спазмом и воспалением мышц / обострением дорсопатии.
В таком случае рекомендуется:
Для снятия спазма с мышц Мидокалм 50мг по 2 т 2 раза в день 7-10 дней
Для снятия болей и воспаления Ксефокам 8 мг в сутки, после еды 7-10 дней
Для защиты желудка Нольпаза 40 мг , утром до еды 7-10 дней
Местно можно наносить гель Кетопрофен 2,5% 2 раза в день 7-10 дней
Это точный диагноз? И связи с чем они могли воспалился?
Точный диагноз устанавливается при очном осмотре.
В данном случае диагноз предположительный.
Воспаление мышц может при физической нагрузке, переохлаждении
Подскажите к какому врачу записаться?
Очный осмотр врача невролога.
Принятый ответ
Добрый день.Боль в подмышке, отдающая в лопатку, может быть связана с несколькими возможными причинами. Одной из них может быть мышечное напряжение, особенно если вы недавно занимались физической активностью или были в неудобной позе. В таком случае рекомендуется отдых, использование тепла (грелка или теплый компресс) на больную область, а также растяжки для расслабления мышц. Если боль сильная, можно принимать ибупрофен по 200-400 мг 2-3 раза в день или использовать диклофенак в виде геля (1-2 раза в день).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Вероятная причина болей - воспаление\инфекция, неврологическая патология, для уточнения - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ (с обязательным подсчетом лейкоцитарной формулы вручную), анализ крови на С реактивный белок (обычный, не высокочувствительный), общий анализ мочи с микроскопией осадка.
При наличии признаков инфекции воспаления - консультация терапевта; при отсутствии - консультация невролога.
Здравствуйте.
Ответил выше (нестабильная работа сайта).