Выделенияв беременность
Здравствуйте! Беременность 9 недель, 5 дней. Периодические выделения в бежевом оттенке (12-19 апреля была в стационаре с отслойкой). Прохожу терапию дома (утрожестан 200 мг утро, вечер, папаверин вечер, Магне в6). Вчера была у гинеколога, он сказал, что это норма. Если можно, я приложу фото. Вопрос: действительно ли выделения могут менять окрас? И почему они его меняют?
Здравствуйте!
У Вас, вероятно, опорожняется гематома.
Бежевые и коричневые выделения не опасны, опасны только алые.
Гематома может опорожняться очень длительно, и несколько недель.
Елена Борисовна, спасибо Вам за ответ! Очень успокоили. Я прикрепила фото, если сможете, посмотрите, пожалуйста??
Елена Борисовна, благодарю Вас!
Добрый вечер.
Прикрепите пожалуйста фото
Алексей Сергеевич, спасибо Вам за ответ! Очень успокоили. Я прикрепила фото??
Утрожестан ставите вл влагалище?
Алексей Сергеевич, да
Здравствуйте. Так выходят остатки гематомы, ничего страшного в этом нет, соблюдайте все рекомендации и всё будет хорошо
Екатерина Александровна, спасибо Вам за ответ! Очень успокоили. Я прикрепила фото, если сможете, посмотрите, пожалуйста??
По фото ничего страшного нет, Используйте все рекомендации
Здравствуйте
Все оттенки красного от розового до чёрного это кровь
Когда она "старая" то более коричнево- чёрная становится
Приложите фото, пожалуйста
Кристина Викторовна, спасибо Вам за ответ! Я прикрепила фото??
По фото потихоньку гематома выходит у Вас+ обычные выделения беременных
Кристина Викторовна, благодарю Вас! Это не опасно? От меня требуется лежать при каждой свободной минуте или можно спокойно реагировать на эти выделения? ?
Принятый ответ
Спокойно, моя хорошая
Это старая гематома
Страшны алые выделения
Здравствуйте.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь. Коричневая мазня угрозы не несёт.. Продолжайте Утрожестан.
Можно Папаверин или Ношпу при маточных спазмах 2-3 раза в сутки.
По фото выделения свечи совместно со опорожнением гематомы.
Екатерина Сергеевна, благодарю Вас! ?❤